Какую CMS выбрать для сайта

Выбирая ту или иную систему управления содержимым для своего сайта, важно изначально подойти к вопросу взвешенно и рационально. Создание сайтов на той или иной платформе должно предполагать удобство в дальнейшем администрировании, ведь каждая отдельная система оптимально подходит под одни особенности проекта и плохо сочетается с другими.

cms

Наиболее распространенными CMS на сегодняшний день являются Joomla, WordPress, Drupal.

CMS Joomla

Joomla идеально подходит для управления практически всеми категориями интернет-ресурсов: официальные сайты, форумы, портфолио, сайты-визитки, интернет-магазины и другие проекты, требующие широкого функционала. Если сайт предполагает наличие множества различных плагинов, модулей и других компонентов, Joomla успешно справится с этой задачей.

CMS WordPress

WordPress, как правило, хорош только для ведения личных блогов, сайтов-визиток и портфолио, а вот магазином или форумом на подобной платформе вряд ли получится управлять. Максимально, что удается «выжать» из Вордпресса в плане живого общения с посетителями — это довольно гибкая система комментариев к статьям, страницам и другим записям, но не более того.

Что касается Интернет-магазинов, в принципе WordPress позволяет реализовать и эту идею, но только при помощи дополнительных плагинов, которые затем приходится настраивать под конкретную задачу, что в большинстве случаев не приносит желаемого эффекта. Многие ошибочно считают, что для нормального функционирования Интернет-магазина достаточно внедрить возможность онлайн-продажи товаров, но затем понимают, что прибыль могут приносить и другие полезные коммерческие функции, как, например, продажа платного контента.

CMS Drupal

Система Drupal, наоборот, отлично подходит для поддержки интернет-магазинов, форумов, новостных порталов, масштабируемых проектов и гораздо реже используется для управления сайтов-визиток и портфолио.
Drupal удобна тем, что реализацию форума или новостного портала можно произвести без каких-либо дополнительных плагинов, что весьма упрощает жизнь как создателю, так и администратору проекта.

Для воплощения в жизнь Интернет-магазина на Drupal существует специальный модуль для поддержки e-commerce — Ubercart, который считается наиболее удобной и популярной платформой для подобного типа сайтов. Одной из проблем Drupal CMS является повышенное количество запросов к базе данных, поэтому для снижения нагрузки следует настроить платформу в соответствии с ресурсоемкостью.

Многие веб-компании за отдельную плату разрабатывают для своих клиентов индивидуальные платформы для более упрощенного доступа и администрирования сайта, поэтому всегда можно подобрать для себя наиболее удобный и выгодный вариант.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. WildPokemon

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.