Какие скрытые опасности могут возникнуть при парковке в аэропорту

Представьте ситуацию: Вы отдохнули в другой стране, возвращаетесь полны сил, энергии и воодушевлены от полученных впечатлений в процессе знакомства с другой культурой. Как большинство россиян Вы оставили свой автомобиль перед отлетом на платной парковке аэропорта, будучи уверенными в его полной сохранности. Ведь все сделано по закону, как говорится, администрация несет ответственность, никаких сложностей быть не должно. Вы ожидаете увидеть свой родной автомобиль, оставленный на аэропортовской парковке и благополучно добраться до дома, чтобы рассказать родным о своем путешествии. Но вот тут-то и поджидает Вас неожиданный сюрприз: собственное авто оказывается в неприглядном виде: без фар, со сдутыми шинами, а то и вовсе без дисков. Оказывается, существуют подводные камни в такой знакомой ситуации.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, и забронировать лучшую парковку, используйте онлайн-сервис ParkAdvisor. Например, на странице https://parkadvisor.ru/parkings/vko вы сможете сравнить все стоянки около аэропорта Внуково — по рейтингу, отзывам и ценам, выбрать лучшую и здесь же забронировать паркоместо.

Какие скрытые опасности могут возникнуть при парковке в аэропорту

Что же может произойти? Ведь Вы за все заплатили

Существует также договор временного размещения. Оказывается, что в первом случае собственник парковки отвечает по обязательствам, а во втором, извините, ответственность несет сам гражданин, так как ему просто разрешили оставить свою собственность на данной территории за определенную плату. Именно последний вариант имеет место быть в большинстве случаев.

Что же делать в такой ситуации российскому путешественнику, отважившемуся покинуть на какое-то количество времени свою родину? Наш совет – добирайтесь общественным транспортом – автобус, электричка, такси. Не пожалейте времени и сил, а, возможно, и определенных затрат, но зато будете в уверенности, что не встретите разочарований по прибытию.

Если этот вариант не подойдет – тогда поинтересуйтесь о ближайших автостоянках, которые несут ответственность за сохранность имущества. Таким образом, Вы избежите последующих неурядиц, сохраните нервы, и не растратите полученных на отдыхе впечатлений.

Если Вам удалось оформить ответственное хранение на стоянке в аэропорту, но по прилету Вы обнаружили, что авто обчистили, то самым настойчивым и терпеливым можно посоветовать написать претензию в досудебном порядке, потому что в  этом случае возможно получить компенсацию.

Если машина стояла на платной парковке, но под Вашу ответственность – то в этом случае можете обратиться в полицию. Результат может быть неутешительным и безрезультатным. Необходимо также оформить страховку от КАСКО – это обезопасит от возможных сложностей и возместит ущерб.

Хочется предупредить автовладельцев: просчитывайте Ваши шаги, продумывайте решения, чтобы не оказаться в сложной ситуации!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.