Как защитить свою квартиру от воров

Всегда существует риск проникновения воров в любую квартиру, независимо от материального положения ее владельцев. Поэтому хозяевам стоит уделить особенное внимание обеспечению безопасности своего жилья.
В первую очередь необходимо выбрать правильную дверь. При помощи такой двери можно пресечь все мошеннические действия в самом начале их пути. Сейчас стала популярной замена входных дверей на китайские, которые очень доступны в цене. Они не представляют никакой надежности для хозяев, так как открыть эту дверь для вора — очень простая и быстрая задача. Самый оптимальный и хороший вариант – установка цельнометаллической двери. Стоит она на порядок дороже, но зато ее практически невозможно выбить или разрезать. При установке двери важно обратить внимание на то, чтобы она открывалась вовнутрь помещения и предотвратить наличие каких-либо зазоров между дверной коробкой и дверью.

защита от воров

Следующий, не менее важный шаг, который следует сделать – поменять замок в старой двери или выбрать надежный замок для новой двери. На дверном замке не нужно экономить. Лучше, чтобы он был врезным, на заклепках, потому что накладной можно в течение нескольких минут взломать при помощи удаления сердцевины и снятия передней панели. При покупке и установке дверного замка также нужно учитывать такие факты:
— для обеспечения большей надежности лучше, чтобы было предусмотрено как можно больше оборотов ключа;
— в дверном замке должно быть не менее двух ригелей;
— лучше покупать замок импортного производства;
— рекомендуется ставить один замок, но более надежный;
— необходимо устанавливать защелку изнутри.
Проконсультировать вас по всем этим вопросам смогут специалисты профильных магазинов Москвы и других городов.
Для обеспечения комплексной защиты квартиры, необходимо также обезопасить окна помещения. Для этого можно воспользоваться услугой бронирования стекол, оснастить окна противовзломной фурнитурой или поставить на них решетки.
Если позволяют финансы, стоит установить профессиональную охрану помещения. Тут вариантов несколько:
— установка отпугивающей сигнализации;
— установка автономной GSM-сигнализации;
— подключение сигнализации, которой оснащена квартира, к пульту частной или государственной охраны или установка кнопки экстренного вызова.
Самый надежный способ – последний. Он предоставляет гарантии по безопасности для своих клиентов. Воспользоваться услугами такой охраны могут жители Москвы и других городов страны.
Стоит не забывать, что предотвратить проникновение воров в свою квартиру можно еще несколькими простыми способами. Следует нанять коменданта для обеспечения пропускного режима в подъезде. Можно завести собаку. Если вы куда-либо уезжаете, необходимо не забывать создать видимость своего присутствия в квартире. Еще один действенный способ – поставить камеру-муляж, что тоже поможет отпугнуть вора.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.