Как защитить автомобиль от угона?

Для многих россиян автомобиль, по своей сути, приравнивается к роскоши, а уж потом к средству для передвижения. Далеко не каждый может себе позволить менять их, как перчатки. Отсюда такая любовь и трепетное отношение владельцев к своим машинам. Многие просто очень долго копили на авто и вот, наконец, смогли приобрести себе автомобиль. И конечно же, ни один владелец, будь то обладатель роскошного «Ролс Ройса» или обычной лады «Гранта» не захочет, чтобы его угнали злоумышленники.

защита авто от угона

Чтобы лучше обезопасить свой автомобиль от таких посягательств, необходимо знать, как именно действуют угонщики. Это поможет применить более эффективные средства защиты. Конечно, совершенной защиты от взломщиков и угона нет. Если машину принципиально решили угнать, то ее угонят. Владелец лишь может значительно увеличить время, которое потребуется для этого, тем самым, увеличить риск провала планов злоумышленников и вероятность того, что им это не удастся сделать. Не редко это может быть банальное разбойное нападение, например, на перекрестке. Попутчик неожиданно может оказаться из числа угонщиков. А все сигнализации на авто, как правило, управляются с брелока. У профессиональных угонщиков есть специальное оборудование, способное взломать кодированный сигнал. Иногда автомобильные воры играют на нервах у владельца, периодически активируя сигнализацию. В очередной раз холостого срабатывания, владелец может подумать, что сигнализация не работает, вышла из строя, и отключить ее, облегчая задачу злоумышленникам. Нередко сигнализацию выводят из работы посредством использования электрического шокера или устроив короткое замыкание. Обычно, так все и бывает, включая небольшие вариации и отклонения.

Основываясь на имеющейся информации, можно выстроить наиболее эффективную систему защиты вашего любимого автомобиля. Лучше, если она будет комплексной. И здесь принцип один, чем больше неизвестных препятствий будет на пути у злоумышленника, тем лучше. Но важно помнить, что целесообразно устанавливать средства защиты в диапазоне от 7-10% до 20-22% от стоимости самой машины.

Для владельцев автомобилей, оснащенных карбюраторными двигателями, эффективным будет монтаж обычной сигнализации, цена на нее колеблется от 55 до 210 долларов, а вместе с установкой – от 110 до 310 долларов. Дополнительно необходимо установить замок, ограничивающий доступ под капот автомобиля. Он обойдется от 20 до 60 долларов. Включая работы по установке – порядка 120 долларов. Не лишней будет установка «секретки». Она позволит предотвратить несанкционированные попытки запустить двигатель. Отключается «секретка» с помощью потайной кнопки или посредством нажатия комбинации различных клавиш — штатных и потайных. В среднем ее установка обойдется порядка 20-40 долларов. Также в данной ситуации совсем не лишним будут замки, установленные на коробку передач, а также блокирующие рулевой вал.

Владельцам автомобилей, снабженных двигателем с инжектором, лучше устанавливать сигнализацию, имеющую выносное блокировочное реле, цифровой управляемый сигнал, передающийся по штатной проводке. Такая сигнализация будет стоить порядка 200-410 долларов, с учетом ее установки – 250-650 долларов. На капот желательно тоже поставить замок. Дополнит картину наличие иммобилайзера, лучше, если он будет независимым. Плюс пейджер, блокировки коробки передач, рулевого вала.

Для иномарок среднего ценового диапазона сигнализация должна быть дороже и оснащена блокировочным цифровым реле, обязательно наличие датчика объема, удара и пейджера. Повысит безопасность установка блокировки на капот вкупе с независимым иммобилайзером. Для большей гарантии не помешают замки на рулевое колесо и коробку.

На дорогие иномарки лучше устанавливать элитную сигнализацию. Ее стоимость варьируется от 700 до 2000 долларов. Обязательные атрибуты – замок на капот, руль, коробку передач. Полезно будет оснастить автомобиль системой радиопоиска. Все затраты, включая работы, обойдутся в пределах 5000 долларов, плюс расходы (ежегодные) на радиопоиск.
Конечно, установку всех защитных устройств лучше доверить профессиональным специализированным центрам, имеющим надежную деловую репутацию, долго существующим на этом рынке, обладающим широким ассортиментом и дающим большую гарантию.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Патрик

    Ответить

    • Мария

      Ответить

  2. Mechanic

    Ответить

  3. Угонамнет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.