Как выбрать мотопомпу

Мотопомпа – это конструкция, состоящая из двигателя и водяного насоса, предназначенная для транспортировки и дренажа различных жидкостей. В отличие от традиционных всасывающих насосов, их отличает мобильность и полная автономность. Незаменимые помощники снискали широкую популярность в коммунальном секторе, для обустройства дачных участков и откачивания воды из подвалов, бассейнов, колодцев, а также при пожаротушении.

мотопомпа

Агрегаты классифицируются по типу используемых двигателей, насосов и сфере применения. Линейный ряд представлен надежным, мощным и доступным оборудованием с дизельными, электрическими и бензиновыми двигателями. По типу насосов различают центробежные и мембранные установки. Огромный выбор мотопомп, представленных на сайте http://baumarket.com.ua/motopompy.html, позволяет быстро выбрать модель для любых хозяйственных нужд. Магазин предоставляет покупателям возможность приобрести агрегат любой производительности, которая обусловлена поставленной целью.

Выбор мотопомпы определяется условиями всасывания, наличием защиты от механического воздействия, температурой рабочей среды, напором и объемом жидкости и основными параметрами, главными из которых является производительность, высотой водяного столба и экономичность.
Вакуумные модели, маркируемые буквой «Т», используются для работы в средах повышенной вязкости, для откачивания отходов в животноводческих фермах, фекальных ямах, грязной воды и др. Такие модели имеют широкий всасывающий патрубок, достигающий в диаметре 10 см и более, который позволяет беспрепятственно удалять ил, щепки и различный мусор .Для предохранения помпы от повреждения на входе ставился сетчатый фильтр, задерживающий взвеси больших размеров.
Самыми мощными являются специальные высоконапорные пожарные мотопомпы, отмеченные буквой «Н». Объем воды, перекачиваемый в минуту, достигает 1800 л.
Мотопомпы для полива насаждений имеют невысокую производительность, ограниченную 500л/час и отличаются небольшими габаритами.
Электрические модели используются в закрытых помещениях, в которых приток воздуха затруднен и существует риск скопления токсичных выбросов. Дизельные установки отличаются длительностью в эксплуатации, но создают при работе сильный шум. Бензиновые агрегаты используются на объектах, не требующих непрерывного функционирования, так как их необходимо периодически отключать для охлаждения.
Все характеристики, приведенные в техническом описании, действительны для перекачки различных жидкостей, которые имеют комнатную температуру.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.