Как выбрать качественные пластиковые окна

В настоящее время на рынке пластиковых окон огромный выбор. Множество производителей предлагают нам окна различной ценовой категории.

Важно помнить, что расчет стоимости пластиковых окон происходит, в-первую очередь, исходя из качества материалов, используемых при изготовлении окна. На Российском рынке сейчас представлено много отечественных производителей, китайских и европейских. Естественно, что цены на окна европейских производителей выше, чем у китайских или российских. Объясняется это элементарно, профиль европейских производителей более качественный, очень длительное время не желтеет и не трескается, гарантия на такой профиль может быть до 40 лет. К сожалению, у многих Российских производителей профиль менее качественный. О китайских производителях, хоть и говорят, что их товары с каждым годом все качественнее, все же пока лучше промолчим, их преимущество на нашем рынке пока только в самой низкой цене.

okna

Немного подробнее о профиле, все-таки это основа окна.
В условиях высокой рыночной конкуренции большинство производителей предлагают нам на выбор сразу несколько видов профилей, отличающихся не только дизайном, но и толщиной, и количеством уплотнительных профилей. Стоит ли переплачивать за дизайн и уплотнительные контуры – решать Вам. А толщину профиля рекомендуется выбирать не менее 60 мм, для средней полосы нашей необъятной страны, но лучше больше. Зачем больше? Ну, во-первых, чтобы избежать промерзания в местах крепления фурнитуры. Во-вторых, увеличиваем теплосбережение. И в-третьих, усиливаем жесткость рамы, а значит можно установить белее толстый стеклопакет, что так же крайне положительно скажется, при дальнейшей эксплуатации на сохранении тепла в помещении.

Что касается стеклопакетов, то они могут быть двухкамерными или однокамерными. Плюс у однокамерного стеклопакета один – цена, а вот светопропускная способность сниженная, в принципе, как и способность, удерживать тепло. Двухкамерные стеклопакеты, напротив, со своим основными функциями справляются значительно лучше, теплосбережение выше и свет пропускают лучше, ну а цена, конечно же, ощутимо выше.

Часто встречается ситуация когда в регионах РФ небольшие местные компании предлагают продукцию с более низкой ценой чем у крупных производителей, это должно Вас насторожить. Ведь качество окна зависит не только от того какой выбран профиль и стеклопакет, большую роль играет сборка. Нельзя на дешевом низкокачественном оборудовании, без квалифицированных мастеров собрать ХОРОШЕЕ качественное окно. Так что стоимость оборудования и подготовки персонала однозначно влияет на формирование цены окна – имейте это ввиду.

пластиковые-окна

Немаловажным показателем качества окна является фурнитура.

Экономить на фурнитуре однозначно не стоит, особенно если ваше окно имеет повышенную толщину профиля и двойной стеклопакет. Согласитесь, ничего хорошего не будет, если ваше окно перестанет закрываться посреди зимы, так как, перекосило петли, или вообще останется, к примеру, только одна рабочая петля. Лучше всего выбирать фурнитуру немецких производителей, они занимают лидирующие позиции по показателям качества в этой сфере. От китайской продукции однозначно откажитесь. Если выбираете среди Российских производителей то брать самую дешевую продукцию то же не рекомендуется.

Вообще, выбирая пластиковые окна помните – качественная конструкция не может стоить очень дешево.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.