Как выбрать хороший и недорогой диван

Первое, на что обращает внимание каждый человек, выбирая мебель для дома – ее внешний вид. Однако преимущество в итоге остается за функциональностью. Особенно, если речь идет о приобретении дивана.

Современные диваны имеют хорошее наполнение, изготовлены из прочных и надежных материалов и способны при необходимости трансформироваться в кровать. Принято считать, что качественная мебель стоит очень дорого. Тем не менее, хорошие дешевые диваны все же существуют. При выборе мебели стоит хорошо изучить все ее характеристики, чтобы выбрать действительно качественный и надежный вариант.

Диван Аккордеон Аркади

Прежде всего, нужно обратить внимание на каркас дивана. Он должен быть выполнен из дерева. Только в этом случае мебель будет служить долго. Некоторые элементы могут быть изготовлены из ДСП, однако несущая составляющая, на которую будет приходиться вся нагрузка, должна быть качественной.

Еще одной достойной внимания деталью является механизм трансформации дивана. Оптимальным решением для небольшой квартиры станет конструкция «аккордеон». Чтобы разложить такую модель, достаточно выдвинуть вперед сидение, а затем опустить вниз, на освободившееся место, спинку дивана. «Аккордеон» легко трансформируется и занимает немного места даже в разложенном виде, благодаря чему и пользуется популярностью. Механизм этой модели достаточно прост. Поскольку в разобранном виде нагрузка приходится на каркас, а не на раскладные ножки, как в некоторых других моделях, служить такой диван будет долго. Приобрести диваны аккордеон недорого можно в период распродаж. Это бюджетное решение достойно внимания, поскольку сочетает в себе качество, хорошую стоимость и стильный внешний вид.

Диван Аккордеон Теодоро

О добротности мебели можно судить по разным критериям, в том числе по обивке. Качественный диван будет обтянут плотным добротным материалом, который не износится за короткое время. Также следует обратить внимание на то, как натянута ткань. Если обивка выполнена неаккуратно, стоит поискать другого производителя.

Важное значение имеет и наполнение дивана. Плотный поролон позволит чувствовать себя комфортно во время отдыха. В то же время слишком мягкие сидения и подушки могут оказаться неудобными для сна, потому перед покупкой лучше уточнить все детали. А в идеале, чтобы понять, насколько диван удобен, на нем стоит посидеть и полежать. Это поможет приобрести качественную и хорошую мебель, которая будет служить долго.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.