Как выбрать подарок для девочки?

Для каждого ребенка самый лучший праздник – это его собственный День Рождения. Каждый такой день ребенок ожидает с нетерпением, каждому ребенку кажется, что чем быстрее он вырастет, тем скорее сбудутся все его мечты. Если для взрослого человека на собственный День Рождения в приоритете не подарки, а возможность пригласить на торжество самых дорогих людей, то для ребенка подарок – это кульминация торжества. Ребенок, естественно, будет рад любому подарку, но даже у родителей могут возникать затруднение с его выбором. Хочется и удивить ребенка, и приобрести полезную и нужную вещь. С мальчишками проще, а вот что подарить девочке? В этой статье будут предложены несколько вариантов отличных подарков для девочек от 1 года и до 14 лет и описаны основные критерии для их выбора.

Как выбрать подарок для девочки?

Какие подарки дарить девочкам

Сегодня вариантов для подарка ребенку огромное количество, но все их можно условно разделить на четыре категории:

  1. Полезные. К этой категории можно отнести все, что облегчает жизнь ребенку и ее родителям.
  2. Развивающие – все что расширяет кругозор ребенка, может использоваться в учебном процессе и помогает развить новые навыки.
  3. Спортивные. При помощи таких подарков ребенок сможет играть и развиваться физически.
  4. Развлекающие – самые любимые подарки для детей, ведь больше всего на свете дети любят играть и веселиться.

Каждая категория подарков важна, и в идеальном варианте мама может подобрать дочке полезный подарок, папа развивающий, а братья, сестры, бабушки, дедушки и другие родственники – спортивные и развлекающие.

Оригинальные идеи для подарков девочкам

На сайте Эльдорадо можно найти практически любые подарки для девочек с самого рождения и до 14 – 15 лет. Прежде всего следует ориентироваться на возраст ребенка и безопасность. Так малышке одного года могут быть небезопасны подарки с маленькими деталями, поэтому производитель в описании к изделиям указывает, с какого возраста их можно давать детям.

Для девочек до 5 – 6 лет лучшим подарком может стать кукла. Современные наборы кукол с домами, одеждой и прочими аксессуарами не оставят равнодушной ни одну малышку. Из полезных подарков в этой возрастной категории можно посоветовать коляски и автокресло – без них просто никак не обойтись.

В возрасте 7 – 9 лет девушкам можно дарить наборы для творчества и конструкторы Лего. Практичным и полезным подарком для первоклассницы могут стать детские смарт часы, по которым родители смогут отслеживать геолокацию ребенка и мобильный телефон.

В 10 – 12 лет ребенок, несомненно, оценит наушники, интерактивную колонку и планшет.  Можно подарить практичный рюкзак для школы и тренировок, велосипед или роликовые коньки.

В 13 – 15 лет лучшим подарком для девочки станет, естественно, смартфон с хорошей камерой и с поддержкой сетей 5G. Общение со сверстниками в соцсетях сегодня просто невозможны без такого устройства. Практичным подарком может стать складной фен для укладки волос после бассейна, он будет незаменим при поездке в летний лагерь.

Ну и естественно необходимо поставить себя на место ребенка. Зачем дарить девочке велосипед, если на нем ей просто негде будет кататься. Такой подарок только будет расстраивать ребенка.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Manshoo

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.