Как выбрать кувалду

Кувалда – это инструмент, который похож на крупный молоток. Его используют в работе, где необходима большая сила удара. Она бывает поперечная, остроносая, продольная. Чтобы правильно подобрать необходимую конструкцию надо учитывать целый ряд факторов и знать ее особенности. Купить кувалду можно онлайн, не выходя из дома, выбрав понравившийся вариант в каталоге, что очень удобно.

Как выбрать кувалду

Особенности выбора

Обязательно приобретая инструмент надо обратить внимание на следующие критерии:

  • Материал рукоятки. Она предназначена для сокращения отдачи и поэтому ее длина достаточна большая. Неправильно сконструированная деталь может при сильном ударе нанести вред плечевому суставу, руке, поэтому специалисты рекомендуют выбирать рукоять из пластика или фибергласса, но и деревянная модель с правильно рассчитанными пропорциями может обеспечить правильную амортизацию. Рукоятки из дерева относятся к самым надежным и практичным и на протяжении длительного времени находятся в топе самых популярных во всем мире.
  • Форма. Ручка кувалды должна расширяться в области крепления, чтобы при сильном ударе она была качественно зафиксирована в руках и не выскочила из них.
  • Вес кувалды. От этого фактора зависит производительность и область применения инструмента. Поэтому с ним важно определиться предварительно. Массивное устройство эффективно забивает металлические штыри, уголки, швеллеры и применяется в основном в производстве. Для бытовых нужд рекомендуется покупать кувалду весом в пределах 10 кг, что повысит оперативность и комфортность работ.
  • Крепление. Оно должно быть надежным и качественным, иначе инструмент может стать опасным для здоровья человека.

Преимущества

Кувалда имеет много преимуществ и несмотря на появление множества новых технологий является очень важным инструментом в производстве и быту. Особая конструкция рукоятки не позволяет промахнуться. Связано это с большим весом болванки и длиной ручки. Кувалда позволяет с легкостью демонтировать, каменные перекрытия, бетонные, кирпичные стены.

Ударная головка отличается повышенной прочностью и способна прослужить вечно. Она производится из специальной инструментальной стали, которая закаляется при высоких температурах. Поверхность не деформируется, не трескается, не раскалывается даже в сложных условиях эксплуатации.

Как купить

Купить кувалду можно с помощью интернет ресурса в нашем магазине, который предлагает широкий ассортимент товара по самой привлекательной цене с гарантией качества, удобными формами оплаты, доставкой. Ознакомиться с продукцией можно в специальном каталоге. Если возникли вопросы, обязательно позвоните нам или оставьте заявку на обратную связь, и мы проведем бесплатную консультацию и поможем подобрать оптимально подходящий инструмент.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.