Как выбрать кальян для дома правильно?

Как выбрать кальян для дома правильно?

В настоящее время одним из вида досуга является поход в кафе — кальянную. Люди приходят в кальянную для встреч с друзьями, где можно посидеть в уютной атмосфере и покурить вкусный кальян. В подобном кафе стоимость кальяна на воде приблизительно равна 200 грн, кальян на молоке или соке будет стоить от 300 грн, кальяны на прочих напитках обойдется в среднем 400 грн. Для любителей данного вида препровождения, предприимчивые торговцы предлагают в своих магазинах огромный выбор кальянов. Кальян цена Украина достаточно демократичная на курительные приборы. Чтобы кальян радовал своего хозяина, необходимо его выбирать по своим личным критериям.

Цель приобретения

Для начала следует определиться с целью приобретения кальяна. Будет ли он стоять в гостиной ради красивого декора интерьера, будет ли его курить один человек, будет ли вокруг кальяна собираться толпа друзей, желающих отведать манящий дым. Если кальян нужен как элемент декора, следует выбирать его лишь из эстетических соображений, не думая о его качествах. Если же планируется курить кальян максимум втроем, можно приобрести кальян с одним шлангом. Если же компания будет больше 4-х человек, рекомендуется рассмотреть кальяны с двумя шлангами. Важную роль в кальяне играет его размер в высоту. Рекомендуется определиться с местом в доме, где будет куриться кальян, и исходя из собственных потребностей, подобрать подходящий «рост» кальяна.

Производитель

Лучшими производителями кальянов считаются египтяне и сирийцы. Египетские кальяны считаются самыми качественными в мире. За небольшую стоимость, приобретая египетский кальян, приобретается и отменное качество кальяна. Также, египетские кальяны имеют широкий выбор. Сирийские кальяны довольно качественные и отличаются небывалой красотой. Обычно сирийские кальяны имеют красивую роспись.

Как выбрать кальян для дома правильно?

Составные части

В кальяне важен выбор чашки для табака. Есть два вида чашек – глиняные и керамические. Качественными же считаются только глиняные чашки, так как керамические имеют свойство быстрого нагревания, что будет способствовать скорейшему прогоранию табака. Также, в чашке важна глубина. Чем глубже чашка, тем больше можно положить табака, соответственно, тем дольше можно курить кальян. Очень важен в кальяне шланг. Если шланг будет довольно узким, кальян будет тяжело куриться и наоборот. Стоит иметь в виду, что шланги бывают моющимися и не моющимися. Если ошибочно помыть шланг, у которого внутри имеется металлическая спирать, он начнет ржаветь и со временем из кальяна будет сыпаться труха. Размер колбы не влияет на качество кальяна, поэтому ее стоит выбирать только из вкусовых потребностей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Павел

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.