Как выбрать детскую бутылочку для своего ребенка?

Идеальной альтернативы грудному вскармливанию не существует, но иногда ребенка просто приходится переводить на искусственное или смешанное питание. В этом случае обязательно необходимо подобрать «правильную» бутылочку. При выборе необходимо обратить внимание на массу параметров, но самое главное — ребенку должно быть комфортно с нее есть. Современные производители предлагают большой выбор подобных товаров, поэтому особых проблем с покупкой возникнуть не должно.

Рейтинг детских бутылочек

На что обратить внимание при выборе?

Бутылочка для ребенка должна быть удобной и безопасной. На сайте https://topbestgoods.ru/luchshie-butylochki-dlja-kormlenija/ вы можете посмотреть топ лучших бутылочек для кормления и сделать правильный выбор. Здесь действительно есть на что посмотреть и из чего выбрать, но перед этим необходимо немного разобраться в вопросе.

При покупке необходимо обращать внимание на форму и размер, тип горлышка, материалы изготовления. Последнему параметру стоит уделить особое внимание.

Самыми распространенными и практичными считаются стеклянные бутылки. Они экологичны, не трескаются и не разбиваются при падении с небольшой высоты. В них удобно подогревать смесь, если в этом есть необходимость. Основным их недостатком является высокая стоимость — по сравнению с бутылочками из других материалов.

Пластиковые являются легкими и удобными в использовании. Они тоже не бояться высоких температур, могут выдержать падение с небольшой высоты. Их минус в недолговечности. Уже через несколько месяцев (срок зависит от частоты использования) их придется заменить, но это не большая проблем, ведь стоят они не дорого. Помните о том, что покупая пластиковую бутылочку, необходимо отдавать предпочтение проверенным производителям. Они изготавливают свою продукцию из качественного пластика, который не выделяет вредных веществ при кипячении. Дешевые емкости могут быстро треснуть и они могут быть небезопасными для малыша.

Силиконовые — относительно новые. Такие бутылочки подходят как для молочных смесей, так и для жидкой пищи, в том числе, каш. Из недостатков стоит отметить их способность окрашиваться под воздействием пищи.

Что еще важно?

При покупке обратите внимание на размер горлышка и объем бутылочки. Такие параметры подбираются исходя из возраста малыша. Чем младше ребенок, тем меньше нужна бутылочка. Еще один параметр — форм. Здесь уже выбор исключительно за родителями.

Отдельно стоит выделить антиколиковые бутылочки, которые имеют особую форму. Такие актуальны для детей до 6 месяцев. Стоят они дороже, но они действительно эффективны.

Учитывайте все важные параметры при выборе. Помните о том, что от бутылочки может зависеть не только комфорт вашего малыша, но и его здоровье.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.