Как вести себя после прекращения романтических отношений

романтикаЛюди встречаются и расстаются, и ни одни романтические отношения не будут длиться вечно. Они или переходят на новый уровень (свадьба), либо прекращаются. Как правильно вести себя, если отношения завершились?

На женском интернет-портале Miracle-lady.ru вы найдете множество полезной и интересной информации о том, как относиться к расставаниям. Вот несколько советов на эту тему.

Чтобы потом не было обидно и неприятно, рекомендуется соблюдать ряд правил в поведении. Они не так сложны, как кажется на первый взгляд, и их соблюдение поможет вам легче пережить  расставание.

Во-первых, не стоит писать и звонить своему бывшему бойфренду. Сведите до нуля возможность звонков, особенно если вы находитесь на незапланированной вечеринке, и вам просто очень хочется прямо сейчас ему позвонить. Делать этого не нужно по нескольким причинам — например, вы можете наговорить ему лишнего (или он вам), можете начать ссориться с ним или же рыдать в трубку. Поэтому стоит удержаться от подобных телефонных звонков. В любом случае, вы точно не пожалеете о том, что удержались и не стали набирать его номер.

Во-вторых, старайтесь не вспоминать совместное прошлое. Это очень важно, так как если вы постоянно думаете о том, как вы раньше были вместе, смотрите на фото, слушаете музыку, напоминающую о прошлых отношениях, и бываете там, где вы раньше бывали вместе — это не способствует тому, чтобы забыть о разрыве. В идеале стоит выбросить все совместные фото, чтобы ничто не напоминало вам о бывшем романе.

В-третьих, не проводите слишком много времени в социальных сетях, особенно на его странице. Конечно, вам будет интересно знать, как у него сейчас дела. Но этот интерес таит в себе несколько опасностей — например, вы можете увидеть на его странице фото с новой пассией, или с его отдыха на курорте (тоже не в одиночестве), и тем самым добавить негатива в свою жизнь.

Также просмотр соцсетей может вызвать у вас желание написать ему сообщение, а делать этого, как вы понимаете, не нужно. Не стоит также писать на своей страничке в соцсети грустные статусы о расставаниях. Настроение себе вы этим  не поднимите, да и вашему бывшему знать о вашей грусти ни к чему. Лучше сохранять нейтральный тон и писать о других вещах (не о расставании), если вам хочется что-то опубликовать.

В-четвертых, не нужно холить и лелеять грусть и плохие эмоции. Не накручивайте себя, в сотый раз вспоминая, как несправедливо относился к вам бывший и как вы могли бы все исправить в прошлом. Все, что происходит в жизни — к лучшему, как говорится в известной поговорке. Возможно, прекращение этих отношений откроет дорогу к новым позитивным переменам и встрече со своей настоящей второй половинкой! Обратите внимание на позитивные стороны этого события, улыбнитесь жизни, и она улыбнется вам в ответ.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.