Как удаляют кисту шейки матки?

Киста шейки матки может возникнуть как у совсем юной девушки, так и у женщины климатического возраста. Поэтому необходимо проходить регулярные гинекологические осмотры. Если ставят диагноз – киста шейки матки, сразу возникает вопрос: как удаляют кисту шейки матки? Перед тем как удалять нужно пройти все необходимые обследования и сдать анализы.

Как удаляют кисту шейки матки

Все это делается для того, чтобы убедиться, что это действительно киста. Если во время осмотра обнаружена эндометриоидная киста шейки матки лечение предусматривает только оперативное вмешательство. Кроме этого, такой способ решения проблемы необходим, когда есть подозрения на злокачественный характер образования и пациентка жалуется на неприятные симптомы.

Если у нерожавшей девушки обнаружена киста шейки матки лечение лучше всего проводить с помощью лазера. Не менее эффективным является криодеструкция и удаление с помощью радиоволн. Что касается средств народной медицины, то они могут применяться в качестве вспомогательной терапии. Тампоны, самодельные отвары и спринцевания можно делать только после консультации с доктором. Во время терапии нет ограничений в интимной близости, но лучше всего пользоваться презервативами, чтобы не заразить сексуального партнера и избежать внематочной беременности.

Также довольно распространенным является и микоплазмоз у женщин лечение которого нельзя откладывать. Так как это заболевание передается половым путем, то терапию должны проходить оба сексуальных партнера, в противном случае возможно повторное заражение. Лечение начинается с приема антибиотиков, курс нельзя прерывать, так как это только делает микроорганизмы более устойчивыми.

Лечение кисты шейки матки

Также необходимо принимать витамины и препараты для восстановления микрофлоры. Затем нужно сделать чистку крови, суть которой во введении большого количества противомикробных препаратов – продолжение тут. Очень часто специалисты рекомендуют в качестве дополнительной терапии спринцевание медикаментозными препаратами или травами. Бывает так, что это заболевание диагностируется во время беременности, в таком случае прием препаратов разрешается только со второго триместра.

В любом случае если есть микоплазмоз у женщин лечение лучше не затягивать и бежать к доктору, чтобы он провел комплексную диагностику и подобрал индивидуальный курс терапии. Что касается профилактики данного заболевания, то нужно правильно питаться, пить витамины, вести упорядоченную сексуальную жизнь, раз в полгода проходить гинекологические осмотры и следить за своим питанием.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.