Как студенту составить резюме правильно?

Как студенту составить резюме правильно?

Если студент имеет опыт работы, то ему намного проще будет составлять резюме. Но вот как быть, если такой опыт отсутствует? Здесь нужно действовать по определенным правилам.

Первым пунктом поговорим о том, что каждое резюме должно составляться под конкретную должность самого работодателя. Если вы будете составлять резюме и думать, что оно может подойти на все случаи жизни, то это ошибка. Универсальное резюме не может принести пользу. Если вы все-таки это сделаете, то вряд ли дождетесь звонка от работодателя.

Как правило, такое резюме можно написать на одном печатном листе. Никакой работодатель не будет часами сидеть, и читать резюме из десяти страниц.

Сначала нужно указать личные данные, где должны присутствовать Ф.И.О. и адрес проживания. К тому же неплохо сообщить адрес своей электронной почты, чтобы вам могли написать. Обязательно нужно оставить номер вашего телефона. Можно указать дату рождения и семейное положение.

Что касается образования, то здесь не стоит указывать, в какой школе вы учились, нужно указать только ВУЗ.

На следующем этапе стоит указать, какую должность вы хотите занимать, и какой предпочитаете график работы. О зарплате на этом этапе не стоит поднимать вопрос.

В этом пункте мы будем рассказывать о самом важном моменте. Это касается опыта работы. Работодатели часто считают, что у студента нет никакого опыта работы. Это ошибочно, потому что забывают о практике и стажировке. Здесь можно указать, в какое время вы проходили стажировку, на каком предприятии. Вся такая информация можете вам помочь при поиске работы.

Если говорить в этом случае о навыках, то здесь не стоит фантазировать. Можно указать знание иностранного языка и компьютера.

Необходимо понимать каждому студенту, что если вы не имеете опыта работы, то ваше резюме будет более тщательно изучаться, так как работодателю всегда нужен профессионал. Именно поэтому стоит в резюме указывать ваши достижения. Возможно даже в спорте. Некоторые работодатели хотят проверить, как будет работать новый сотрудник, дав ему возможность ознакомления с компанией в течение месяца. Но в этом случае денег не платят. Если вам сделали такое предложение, то не стоит от него отказываться.

Кроме всего прочего, стоит отметить, что любую работу нужно стараться выполнять добросовестно и найти подход к коллегам. Только в этом случае есть шанс остаться на долгое время в компании.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.