Как стать мастером маникюра: практические рекомендации

Мастер маникюра сегодня одна из самых востребованных профессий, которая приносит стабильный доход. В нашей статье мы расскажем, как освоить ее.

Как стать мастером маникюра: практические рекомендации

Купите оборудование

Для начала работы необходимо купить оборудование. В базовый набор входят:

  • Гель лаки. Современные мастера практически полностью отказались от использования обычных лаков. Маникюр с их использованием быстро теряет свой презентабельный внешний вид. На смену пришел гель лак – стойкое и прочное покрытие, которое держится на протяжении нескольких недель

  • Лампа для маникюра. Она предназначена для полимеризации гель лака. По другому этот вид покрытия не сохнет. Смотрите лампы для маникюра на этом сайте, где они представлены в широком многообразии моделей. Начинающие мастера могут первое время обойтись бюджетной ультрафиолетовой лампой. Но со временем оборудование придется сменить на более дорогое и производительное.

  • Инструменты для обработки ногтей. Это всевозможные щипчики, пилочки, ножницы, кусачки. Инструменты должны быть качественными и хорошо заточенными.

  • Стерилизатор. Каждый мастер должен заботиться о здоровье своих клиентов и обрабатывать инструменты от микробов. Для этих целей необходимо купить стерилизатор. Оборудование эффективно убивает патогенные микроорганизмы, в том числе ВИЧ, герпес, гепатит.

Покупка оборудования – затратное мероприятие. Поэтому предварительно нужно точно решить, готовы ли вы работать мастером маникюра или нет.

Пройдите обучение

Чтобы стать топовым мастером, необходимо пройти обучение на специализированных курсах. Оно длится несколько недель, по окончанию выдается сертификат, подтверждающий квалификацию мастера.

Если нет возможности пройти курсы, то учиться можно в домашних условиях. Сегодня в интернете находится много видео, в которых детально показаны разные техники и секреты маникюра. Однако необходимо учитывать, что мастерам без сертификата, как правило, сложнее наработать клиентскую базу.

Соберите палитру лаков

Чем больше гель лаков в арсенале у мастера, тем лучше. Палитра должна включать в себя классические оттенки и модные цвета текущего сезона.

Помимо этого, важно владеть различными декоративными техниками. Для их воплощения потребуются гель краска паутинка, акриловые краски, наклейки, фольга и другие декоративные материалы.

Активно ведите социальные сети

Социальные сети – мощная платформа для продвижения своего бизнеса. Каждый уважающий себя мастер должен иметь, как минимум, одну активную страничку в Инстаграм. На ней нужно публиковать фотографии своих работ, а также отзывы довольных клиентов. Чтобы продвигать страницу, можно заказывать рекламу у блогеров и использовать другие SMM-инструменты.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.