Как спастись от жары в квартире?

Многие люди ненавидят лето из-за слишком высокой температуры. Специально для них были придуманы различные способы, позволяющие сохранить комфортный микроклимат в любом помещении.

Как спастись от жары в квартире?

 Эффективные советы

Ниже предлагаем ознакомиться с перечнем наиболее эффективных методов, с помощью которых проблема жары в квартире больше не будет для вас актуальной.

  1. Купите кондиционер. Практически в каждом городе страны продаются кондиционеры Винница в этом случае не является исключением. Отличительной особенностью кондиционера является возможность тонкой регулировки температуры, вплоть до одной десятой градуса.
  2. Повесьте жалюзи или шторы на окна. Когда свет проникает в помещение, он способен увеличивать температуру внутри в среднем на 3-10 градусов, создавая тем самым парниковый эффект.
  3. Закрывайте окна в комнате днем, открывая их по вечерам, либо утром. Так вы создадите сквозняк, за счет которого температура снизится. В ночное время суток достаточно спать с окнами настежь или приоткрытым балконом. Чтобы вас не беспокоили комары, установите на оконные проемы специальную сеточку.
  4. Пейте прохладные напитки. Заранее приготовьте себе лед, который нужно добавлять к обычной или сладкой воде. Не стоит пить много холодной воды сразу, потому что этим вы можете спровоцировать переохлаждение горла и потоотделение.
  5. Время от времени принимайте теплый или прохладный душ. Преимуществ несколько. Во-первых, температура тела снизится. Во-вторых, вам будет казаться, что температура в комнате является меньшей, чем на самом деле.
  6. Если жара на улице слишком сильная, вы можете обернуть вокруг шеи увлажненное полотенце.
  7. Постарайтесь избегать использования духовки и плиты. Как правило, в жару организм не хочет есть – это его естественная реакция. Рекомендуется кушать свежие фрукты и овощи.
  8. Уменьшайте физическую активность. Тем самым вам не будет казаться, что в квартире очень жарко.
  9. Если вам сложно спать ночью из-за жары, решить проблему очень просто. За несколько часов до сна возьмите полиэтиленовый пакет, сложите в него комплект постельного белья, а потом положите в холодильник. Со временем ваша постель нагреется, но ваш организм, будучи в состоянии сна, не почувствует этого и не спровоцирует дискомфорт.
  10. Возле кровати держите бутылку, наполненную холодной водой. В ночное время суток вы сможете протереть лицо и смочить горло.

Как вы видите, справиться с жарой в квартире очень просто. Главное – знать, как правильно это делать.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.