Как сэкономить при создании интернет-магазина

интернет магазин

Разработка сайта для интернет-магазина обойдется собственнику от 20 000 до 2500000 рублей. Обычно стартапы начинают свою деятельность с самых простых по конструкции веб-ресурсов. Они незатейливы и не могут похвастать многофункциональностью.

В этой статьи мы дадим информацию для пользователей, которые хотят сделать сайт по минимальной цене, настроивая его самостоятельно, обучаясь в процессе.

Бесплатные программы в 9 из 10 случаев оказываются условно таковыми. Обычно предоставляется пробный период пользования или же функционал софта существенно ограничен. Еще один вариант – это партнерская реклама на сайте пользователя.

CMS

Эта платформа довольна дорогая в содержании (около 20-30 тысяч). Бесплатными аналогами являются:

  • OpenCart;
  • WordPress;
  • Presta Shop.

Хостинг

Не нужно сильно тратиться на покупку места на сервере. Для нового проекта можно использовать и бесплатный хостинг. Чаще всего они даются на год, но этого времени должно хватить для оценки эффективности бизнеса. Самые популярные веб-хостинги:

  • 000webhost.com;
  • web-times.ru;
  • hostinger.ru.

Онлайн-консультанты

Сайт не может делать хорошие продажи без эффективной обратной связи. Контакты, телефон, e-mail не подходит для ведения конструктивного диалога онлайн. Недостаток в том, что за все нужно платить и данный софт не исключение. Единственным бесплатным примером является Mibew.

SSL-сертификат

С его помощью посетитель будет уверен, что его данные, которые он ввел при покупке защищены (через https протокол). Найти бесплатное дополнение можно здесь: freessl.su .

сертификат SSL

Персонализация

Без индивидуального подхода успешных продаж не будет. Если отправить солидному мужчине в рассылке женские тапочки, он перенесет письмо в спам и больше никогда не зайдет на ваш сайт. Обязательно нужно предлагать человеку то, что ему интересно.

Сервисы для персонализации все платные. Совсем недавно REES46 объявил о бесплатном распространении полной версии. В программе весь необходимый набор: каталог, рассылка по email и работает без подключения к сети.

Платежная система

ЭПС взимает средства при помощи комиссии с каждой сделки. Но Яндекс-деньги освобождает вас от обязательных платежей, а снимает их с покупателей.

A/B-ТЕСТ

Этот инструмент используется веб-ресурсами для улучшения качества своей работы. Сравнить две страницы и узнать интерес к покупке, что может быть проще? Бесплатный ресурс для проведения теста: abtest.ru/

A B ТЕСТ

Email рассылки

У кого база клиентов не обширная (до 20000) можно воспользоваться сервисом Mailchimp. Единственное условие: из-за маленькой вместимости нужно завести несколько учетных записей. Но это неудобство сглаживается бесплатным пользованием и хорошим функционалом.

Опросы

Сбор информации не менее важен, чем ее грамотное использование. Опросчики должны быть на всех сайтах без исключения. Мнение посетителей даст понять ошибки и пожелания, чтобы улучшить показатели свой работы. Бесплатно можно загрузить отсюда: google.com/intl/ru_ru/forms/about/

3D-обзор товара

Megavisor.com бесплатный сервис для 3D моделирования товара. Покрутить изделие со всех ракурсов очень важно для потребителя, так как позволяет оценить и сделать окончательный выбор в пользу того или иного продукта.

Карта проезда

Пользуйтесь самыми популярными бесплатными сервисами:

  • google.ru/maps;
  • maps.yandex.ru;
  • 2gis.ru.

Онлайн-бухгалтерия

Из-за своей дороговизны устанавливать 1С для стартапов нецелесообразно. Можно использовать программы, работающие через облако. «Небо» обладает хорошим функционалом, как для бесплатного приложения

Источник: http://www.prodvizhenie76.ru/ — быстрое продвижение сайтов в Ярославле.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.