Как сэкономить на картриджах

В настоящее время практически каждый средне статистический офисный трудящийся имеет необходимость распечатки каких-либо документов. Вызвано это во многом большим доверием к бумажному носителю, а также удобством использования бумажного варианта текста. Как известно, времена рукописного ввода текста давно уже прошли, поэтому все больше трудящихся имеют необходимость приобретения личного принтера, которой во многом бы упростил их рабочую деятельность. При приобретении принтера, как правило, руководствуются тремя основными требованиями к принтеру: практичность, экономичность, надежность. Если же при приобретении обращают хоть какое-то внимание на цену данного аппарата, на его надежность, количество листов, которые данный агрегат способен распечатать за единицу времени, то на расходные материалы при этом мало кто обращает внимание. А зря. Зачастую пару замен картриджей покрывают сумму, вложенную на покупку самого принтера. Оно и ясно, ведь это и составляет основной доход производителей. Но, несмотря на это, есть решения, которые во многом сэкономят средства, отведенные на приобретение расходных материалов. Этими решениями являются:

1. Заправка картриджей;
2. Использование восстановленных (рециклинговых) картриджей;
3. Использование совместимых картриджей;
4. Использование поддельных картриджей.
Рассмотрим по отдельности каждый из этих способов.

Как сэкономить на картриджах

Заправка картриджей

Данный способ многие пользователи находят одним из самых выгодных способов. Но при этом есть не приятные факторы с которыми следует считаться при экономии. Этим фактором выступает качество чернил, заправляемых в картридж. Это напрямую может повлиять на качество печати текста и сказаться при визуальном наблюдении. Поэтому при экономии таким способом очень важно быть уверенным в качестве чернила.

Использование восстановленных картриджей

Этот способ заключается в повторном использовании картриджей. Перед этим отработанные картриджи скупаются компаниями, занимающимися рециклингом картриджей, производят с ними необходимые действия (очистка остатков чернила, прочистка сопел), а далее повторно заполняют их чернилами и отдаются в повторный оборот. Но сэкономить на этом особо сильно возможности не имеется. Так как восстановление испорченных деталей картриджа достаточно затратное дело.

Использование совместимых картриджей

Этот способ выражается в приобретении картриджей имеющих более низкую стоимость, чем оригинал, но при этом имеющем такую же структуру и технологию производства. Но при этом есть риск приобрести некачественный картридж, который скажется на качестве печати.

Использование поддельных картриджей

При всем отрицательном отношении к данному способу нельзя его не рассмотреть. Заключается он практически в том же, что и предыдущий, но при этом используются сторонние картриджи, как правило, от китайских производителей. Не рекомендуются использовать такие картриджи, так как это может повлиять не только на качество, но и на нормальную работу самого принтера.
Данные способы при правильном подходе во многом сократят расходы на приобретение оригинальных картриджей. Если же не разбираться в этом, существуют центры, осуществляющие заправку на достаточно выгодных условиях. Таковой является «Орг-Центр», каталог услуг, тарифы и подробнее можно узнать на сайте компании. Данная компания предлагает огромное количество услуг, выполняемых профессионалами, в том числе и с выездом.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.