Как сделать утро добрым

Кто сказал, что утро добрым не бывает? Соседи, которые в 8 утра затеяли ремонт? Или кошка, нежно мурлычащая под ухо напоминание, что завтрак должен быть по расписанию? Или начальник, отчитывающий сотрудников без дела, потому что у него вместо доброго утра теперь парная пробежка с женой. Почему-то кто-то решил, что в самое энергичное время суток необходимо всенепременно заменить позитив на негатив и пустить это ощущение на весь день. Как это исправить? Есть несколько эффективных способов после которых даже начальник с его личными проблемами не сможет стереть улыбку с глаз работников, а звук сверла соседей станет похож на “Маленькую ночную серенаду” Моцарта.

Как сделать утро добрым

Начните свое утро с улыбки

Это может показаться тривиальным, но улыбка действительно влияет на эмоциональное состояние. Когда человек улыбается, мозг вырабатывает эндорфины – гормоны счастья. Как говорил великий классик: “От улыбки хмурый день светлей. От улыбки в небе радуга проснётся. Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся” Схема работает. А лучше подобрать здесь персональную открытку с позитивной надписью, чтобы оно напоминало, с чего нужно начинать новый день.

Утренняя зарядка

Физическая активность – отличный способ активировать организм и поднять энергию. Это не обязательно должны быть интенсивные тренировки. Достаточно 10-15 минут утренней зарядки, которая приведёт тело в тонус. Чтобы мышцы напитались энергией, достаточно сделать приседания, покачать пресс или провести короткие йога-асаны. Вы можете повесить на холодильник мотивирующие картинки или включить энергичную музыку, которые помогут поймать правильный настрой.

Приятные ароматы

Запахи оказывают мощное воздействие на настроение. Поэтому третий способ зарядить внутреннюю батарейку, чтобы она не садилась даже от неразделённой любви – начать утро с ароматерапии. Запах свежего кофе, апельсинов, лаванды или мяты может создать позитивное настроение. Используйте ароматические масла, свечи или просто наслаждайтесь запахами свежих продуктов. Чтобы возбудить не только обонятельные, вкусовые рецепторы, но и визуальное восприятие, необходимо повесить яркие картинки с добрым утром. Когда человек видит результат, который ему нравится, он подсознательно стремится сделать также.

Ритуал утреннего благополучия

Утренняя персональная церемония поможет наполнить день позитивом. Это может быть чтение любимой книги, прослушивание музыкальной открытки, медитация или короткая запись в дневник благодарности. Необходимо выделить небольшой момент умиротворения и покоя для себя. Даже открытие шторы в первые минуты пробуждения может наполнить не только комнату солнечным светом, но и благоприятно повлиять на внутреннее состояние. Запись мыслей в дневник благодарностей поможет яснее видеть задачи и станет моментом самопроявления.

Завтрак в удовольствие

Утренний приём пищи – это не только топливо для тела, но и возможность начать день с наслаждения. Забота о себе – это история про вкусную и полезную пищу. Еда влияет не только на физическое, но и эмоциональное состояние. Лучшее проявление любви – это каши с сухофруктами, ароматный омлет, варёные яйца с овощами.

Эти способы можно комбинировать, создавая собственный утренний ритуал. Например, цитатами любимых авторов, прочтением коротких статей или открыток с пожеланием доброго утра. Чтение чего-то позитивного поможет настроиться на плодотворный день. Создание собственного ритуала утреннего благополучия – это индивидуальный процесс, и его элементы могут варьироваться в зависимости от предпочтений. Главное – делать это с заботой, чтобы каждый день начинался с радости и позитива.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.