Как сделать свой сайт наиболее релевантным запросу?

Сегодня ни для кого не секрет, что свой собственный сайт может приносить не малую прибыль, путем размещения на нем рекламы от сторонних агентств. И чем больше посетителей увидят данную рекламу, тем больше дохода вы получите от своего сайта. И для того, чтобы увеличить посещаемость веб-страниц, необходимо оптимизировать ваш сайт под запросы поисковой системы.

Процесс оптимизации сайта под поисковые запросы пользователей сети интернет называется Seo продвижением. Суть данной оптимизации состоит в том, чтобы сделать информацию на сайте более полезной, сделать так, чтобы именно информация на  вашем сайте отвечала на вопрос пользователя.

комплексное продвижение сайта

Методы оптимизации сайта

Можно подумать, что продвижение сайтов не такая уж и сложная задача, но это не так. Оптимизация сайта имеет в себе целый комплекс задач:

  1. Оптимизирование содержащейся на вашей странице информации. Суть данного процесса состоит в том, чтобы сделать ваш текст наиболее релевантным под поисковые запросы. Для этого используют анкоры – гиперссылки на другие страницы вашего портала, в текст логичным и связанным языком вписывают ключи – поисковые запросы пользователей, также корректируют объем информации – он не должен быть слишком большим и слишком маленьким.
  2. Добавление на сайт мета тегов – специальных предложений, которые не несут никакой информации для пользователей, но имеют важное значение для поисковых систем. Сюда относятся заголовки, подзаголовки и ключевые слова.
  3. Добавление изображений на страницу с соответствующим Alt-текстом. То есть, ваши изображения на сайте, которые имеют смысловую нагрузку, должны иметь специальное описание для поискового робота.
  4. Создание соответствующего названия сайта. Поисковая система, когда ищет информацию, старается понять, о чем идет речь на вашем портале. Для этого она обращает особое внимание на Тэг заголовка. Чем более он будет релевантным запросу, тем больше вероятность того, что поисковик выберет именно ваш сайт.
  5. Выбор соответствующего домена, который будет отвечать всем критериям поискового запроса.

продвижение сайта

Помимо этого существуют еще и другие способы оптимизации, но наиболее эффективные были описаны здесь.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.