Как решить технические неполадки Скайпа?

testovyi-zvonokПри запуске программы некоторые пользователи получают сообщение: «скайп не удалось установить соединение». При этом никто не получает разъяснения, в чем причина и как это исправить.

При вводе логина и пароля в приложение, оно должно направить данные на официальный сервер, который бы выдавал ответ, и процесс авторизации проходил бы без проблем. Однако, на практике этого не происходит. Определив причины, каждый поймет, как решать проблему. Основные причины:

— применение старой версии программы;

— не правильные настройки подключения к интернету;

— интернет- провайдер ввел запрет на использование программы Skype. Существуют специальные программы для проверки этого факта. Отключение брандмауэра позволит решить вопрос, если же нет, стоит связаться за помощью с администратором сети, но такое бывает крайне редко.

— сбои в программе, не доступность официального сервера.

Решение основных проблем

Сначала стоит попробовать удалить программу и установить новую версию. Причем сделать это необходимо полностью, рекомендуется использовать для этого Revo Uninstaller, CCleaner. С официального сайта стоит скачать новенькую версию Skype и установить. Процедура не займет много времени и не составит особого труда, весь процесс описан на том же сайте.

Проблема связана с блокировкой соединения. Кроме решения вопроса с брандмауэром, рекомендуется настроить роутер и открыть порты.

На время настройки Skype стоит отключить антивирусный пакет, ведь каждый второй содержит брандмауэр. Он же встроен и в Windows, поэтому там его тоже следует отключить. Для этого заходим в раздел «система и безопасность» и выключаем его.

Если проблема заключается в настройках браузера Internet Explorer. Поскольку он является важной частью ОС, его не правильная настройка может привести к ошибкам в программе. Для решения проблемы, необходимо провести сброс настроек.

Если после проведенных манипуляций решить вопрос не удалось, необходимо провести настройки роутера. Необходимо проверить, не произведена ли блокировка определенных приложений, не включен ли «родительский контроль». А иногда достаточно перезапустить компьютер и саму программу и проблема будет решена в несколько минут. Не существует не решаемых проблем, всегда можно найти причину и искоренить ее.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.