Как проверить домен для последующей регистрации?

Как проверить домен для последующей регистрации?В Интернете есть практическое правило: нет домена = нет веб-сайта! Соответственно, если вы хотите представить себя и свою компанию в сети, вам надо зарегистрировать доменное имя для своего сайта. В этом нет ничего сложного, если знать где и как это сделать проще.

Как выбрать доменное имя?

Ваш домен делает вас доступным и узнаваемым в сети. Это уникальный URL-адрес, который посетители вашего сайта вводят в адресную строку браузера. Только после регистрации домена вы сможете создать свой собственный веб-сайт.

Кроме того, ваш домен может стать частью вашей корпоративной электронной почты. Многие компании используют свое доменное имя после символа @ в официальном почтовом адресе.

Привлекательны для бизнеса два типа доменов: верхнего уровня (сокращенно TLD) и второго.

Практически любой человек может зарегистрировать домен. Однако, бывают домены, например .UA, для регистрации которых существуют ограничения.

Если хотите продвигать себя, свой товар или услуги во всем мире, рекомендуется международный TLD. Окончание .COM — сокращение от коммерческого – изначально было задумано специально для компаний. Расширение .NET, предназначалось для сетевого администрирования, а домен верхнего уровня .ORG – для некоммерческих организаций.

Сегодня эти рамки уже размыты. Вы можете свободно выбрать понравившееся расширение и, при необходимости, даже зарегистрировать несколько доменов верхнего уровня.

К доменам второго уровня, относятся региональные URL-адреса – .COM.UA, .DN.UA, .KIEV.UA и т.д. Эти домены хорошо индексируются поисковыми системами с территориальной привязкой. То есть, если основной регион, который интересует компанию Харьков, то веб-сайт, имя которого заканчивается расширением .KH.UA, будет выше в поиске для харьковского региона, чем для Киева.

При выборе имени для сайта, необходимо соблюдать правила –

  1. Оно должно быть уникальным, то есть еще никем не зарегистрированным.

  2. Чем короче и проще домен, тем лучше. В этом случае клиенты без труда его запомнят.

  3. Необходимо убедиться, что желаемое имя не нарушает права на товарный знак. В противном случае есть риск серьезных штрафов.

Как проверить домен для последующей регистрации?

Проверить, занят ли домен, можно воспользовавшись сервисом сайта Фрихост по адресу https://freehost.com.ua/domain/domainreg/. Этот простой и интуитивно понятный сервис не только подскажет доступность имени, но и в случае его недоступности предложит свободные, близкие по звучанию или в другой доменной зоне.

Если URL подобран, его следует сразу зарегистрировать. Процесс регистрации займет всего несколько минут. Регистрация доменов происходит в порядке живой очереди, поэтому всегда есть опасность, что конкуренты могут опередить.

Почему надо регистрировать домен заранее и с разными расширениями

После того, как найден подходящий домен, необходимо обезопасить свой бизнес от нечистоплотных конкурентов. Для этого стоит зарегистрировать выбранное имя с другими расширениями. Например, если зарегистрировали свой сайт в зоне .COM, проверьте, не свободно ли оно в зоне .COM.UA. Если доступно, то купите его для себя.

Для тех, кто работает на нескольких рынках, например, Германии и Украины, желательно зарегистрировать имя в разных зонах для сайта в Германии – .DE и Украине – .UA.

Сколько стоит проверить и зарегистрировать домен в Украине

Цены на регистрацию доменов различаются. Они зависят от уровня и популярности. Самый дешёвый стоит всего несколько гривен в год. Исключительно популярные домены значительно дороже. Их цены достигают четырехзначных цифр.

На сайте https://freehost.com.ua, пользователь имеет возможность проверить домен, узнать цену и зарегистрировать имя нового ресурса.

После оформления доменного имени, пользователь имеет возможность разместить свой сайт у Фрихоста. Ведь компания не только является официальным регистратором, но и предоставляет качественные услуги хостинга.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.