Как правильно выбрать букет для девушки?

Многие мужчины уверены в том, что подарив женщине любой букет, они уже оказали ей беспрецедентный знак внимания. С одной стороны это так – дарение цветов считается хорошим тоном. Но у представительниц прекрасного пола бытует и иное мнение – они придают большое значение не столько подарку как таковому, сколько и его внешнему виду, а также самому процессу преподнесения букета и, конечно же, поведению ухажера.

Как правильно выбрать букет для девушки

Как же понять, какой букет подарить любимой девушке, которой вы восхищаетесь и которую боготворите? Попытаемся разобраться в этой ситуации подробнее.

Делаем правильный выбор букета

С чего начать? Может быть, с гороскопа? Выбрать цветок как символ знака или понадеяться на интуицию? Но тут есть загвоздка: к примеру, маки или подсолнухи найти зимой очень трудно, хотя и возможно. Цвет бутонов тоже имеет огромное значение. Так, красный больше подходит для торжественных случаев, белый, наоборот, выражает нежность.

Выбирая нужный букет, лучше руководствоваться не только интуицией, но и действовать с оглядкой на правила этикета. Например, непозволительно будет преподнести взрослой женщине на юбилей букет ландышей, а подростку – шикарные розы. Молодым женщинам можно подарить как полураскрывшиеся, так и распустившиеся бутоны, а вот даме в возрасте рекомендуется выбирать цветы светлых оттенков. Заказать доставку цветов и букетов по Москве можно на сайте http://www.flowers-garnet.ru.

Обращаем внимание на внешность возлюбленной

Брюнеткам можно смело дарить цветы с крупными и яркими бутонами: например, астры и георгины. Ведь ярко-красный цвет придаст этому типу девушки особую привлекательность и очарование.

Доставка цветов и букетов по Москве

Для блондинок рекомендуется выбирать букеты светлых оттенков, такие как лилии, хризантемы, коалы. Цветы в букете не должны отвлекать взгляд от избранницы и затмевать ее красоту. Хорошим вариантом станет и один цветок, но без подарочной упаковки, с ним девушка будет выглядеть еще более трогательной и нежной.

Рыжеволосой красавице идеально подойдут темные букеты, которые будут прекрасно контрастировать с ее яркой внешностью. А если добавить немного зелени, то такой букет станет замечательным знаком внимания для шатенки.

Проверка на свежесть букета

Свежие, недавно срезанные цветы имеют почти нераскрытые бутоны. Они плотные и упругие. Особое внимание стоит уделить тому месту, где бутон прикрепляется к «чашечке». Иногда недобросовестные продавцы с помощью проволоки или тонкой трубочки могут дополнительно закрепить стебель, чтобы бутон не заваливался.

Ну и, конечно же, если цветы подарены с особой нежностью и любовью, то они очень долго стоят в вазе, радуют своим свежим видом. Бывали случаи, когда несколько веточек из букета в процессе даже давали корешки. Любите своих женщин и дарите им цветы!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.