Как правильно выбрать ролики

Катание на роликах нравится не только детям, но и взрослым людям. Чтобы такое занятие доставляло удовольствие при катании, нужно знать, как выбрать подходящую и качественную пару роликов.

Как правильно выбрать ролики

Выбор детских роликов

Так как детская ножка быстро растет, то лучше приобретать раздвижную модель роликов. Таким образом, они прослужат несколько сезонов. Обратите внимание, какая часть у роликов раздвигается. Лучше выбирать такие, где выдвигается носок. Исходя из этого, вес ребенка будет равномерно распределяться.
Ролики для детей нужно покупать такие, в которых есть возможность заменить колеса и подшипники. Чтобы ребенку было интереснее кататься в вечернее время, можно приобрести специальные светящиеся колеса для роликов. Подшипники здесь комплектуются таким образом, чтобы скорость во время езды была невысокой. Зная все правила выбора, вы подберете правильную модель.

Вес коньков также очень важен. Не приобретайте слишком тяжелые модели, лучше выбрать легкие, в них ребенку будет комфортно. Ножка должна крепко фиксироваться в ботинки, но ребенок еще не до конца может описать свои ощущения. Чтобы не ошибиться с выбором, зашнуруйте ботинок, и все застежки надежно закрепите. Пусть ребенок пройдет в роликах, и при этом обратите внимание, если ноги подгибаются в разные стороны, значит, нога не до конца зафиксирована в ботинке. Подберите другую пару.

Выбор взрослых роликов

Сейчас катание на роликах среди взрослых стало достаточно популярным видом отдыха. Иногда между ними устраиваются даже соревнования. Чтобы знать, как выбрать ролики для катания взрослому человеку, нужно для начала определиться со стилем катания.

В магазине обязательно нужно обратить внимание на такие важные моменты как:

  • колеса;
  • качество рамы;
  • количество подшипников.

Чтобы ролики сидели на ноге удобно, выбирайте подходящую форму ботинка. Если подшипники на роликах изготовленный из пластика, то на них будет кататься достаточно сложно. Новички зачастую для катания выбирают большие размеры колеса, так как благодаря им, происходит хорошая сцепка с асфальтом. Но если вы занимаетесь ездой уже долгое время и выполняете различные трюки, то приобретать ролики лучше с небольшими колесами.

Размер роликов для взрослого

Размер здесь играет очень важную роль, поэтому важно выбрать подходящий. В магазине во время примерки обязательно расшнуруйте ботинки полностью и наденьте их. После чего ногу в роликах поставьте на заднее колесо и прижмите пятку. Пошевелите пальцами, если они не дотрагиваются до носка ботинка, значит, ролики вам подходят. Не стесняйтесь проехать на них прямо в магазине, если ощущается дискомфорт, то подберите что-то другое. Помните, для примерки роликов не стоит надевать зимние теплые носки.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.