Как правильно выбрать обжимной инструмент

Ни для кого не секрет, что в первую очередь на качество структурированной кабельной системы влияет  качество самих кабелей, как активного, так и пассивного провода, немаловажным фактором является и квалификация  бригады рабочих. В целом, конечно, в этом деле нужно быть внимательным к мелочам. И поэтому стоит обращать внимание на обжимное оборудование, которое должно быть эффективным.

Как правильно выбрать обжимной инструмент для кабеля

Стоит сказать, что именно инвентарь для обжима считается среди профессионалов одним из основных элементов,  определяющих производительность работы линии. Для потребителя же такое устройство остается практически невидимым и в расчет не берется. Так что для обеспечения надежной работы всей линии, нужно подобрать качественный инструмент. Огромный ассортимент предлагает https://e-server.com.ua/instrumenty-i-testery/instrumenty .

Рабочий процесс

Работа с проводкой начинается  зачастую с зачистки от внешнего слоя изоляции. Тут многие используют несколько вариантов:

  1. Подручные средства, чаще всего нож или ножницы
  2. Стриппер, который подходит для данной работы гораздо лучше.
  3. Но в последнее время многие предпочитают приобретать именно специальный инструмент для обжима, официальное название которого кримпер.

Устройство по праву считается  универсальным потому как объединяет в себе инструменты разного типа. К примеру, на отдельных моделях имеется копирующая функция стрипперов.  То есть конструкция предусматривает наличие отверстия в конструкции, с одной стороны там располагается нож, предназначенный для того чтобы удалить изоляцию с кабеля. Особенность оборудования заключается в том, что оно не может повредить основание, а осуществляется только обрезка изоляции.

Как сделать правильный выбор?

Важно знать, что перед зажимом кабеля крайне важно обеспечить единую максимально ровную линию. И для этих целей отдельные модели предусматривают наличие кусачек, которые и помогут монтажнику подровнять края кабеля перед обжимом.

Среди всего ассортимента популярностью пользуется обжимной инструмент RJ 45, который дополнительно предназначается для работы коннектором. Ни в коем случае не рекомендуется  экономить приобретении инвентаря, и обращать внимание на наиболее бюджетные модели, лучше всего  один раз потратиться  и на долгое время забыть  о необходимости выбора нового обжимного оборудования. Важно при покупке оценить внешний вид, и изучить оборудование на предмет дефектов и изгибов, которые могут повлиять на качество работ.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.