Как правильно ухаживать за офисной техникой?

Любая техника со временем устаревает. И речь идет не только о «современности» устройств, но и о технической стороне дела. Даже современный и высококачественный принтер  HP DeskJet 1050 рано или поздно выйдет из строя. Однако это произойдет гораздо быстрее, если вы будете халатно относиться к устройствам. Мы расскажем о том, как продлить их жизнь.

HP DeskJet 1050

Разумеется, нужно регулярно чистить технику внутри и снаружи. Рекомендуется периодически проверять надежность крепления деталей МФУ и принтеров. Качество используемой бумаги тоже может повлиять на работоспособность устройств.

Уделяйте внимание и качеству чернил. Не игнорируйте автоматические предупреждения принтера о том, что их осталось немного.

Решили помыть внешнюю поверхность аппарата? Используйте мыльный раствор и следите, чтобы влага не попала внутрь. Внимание: помните о технике безопасности! Отключите принтер от сети прежде, чем начнете его мыть. Не забудьте выключить и само устройство.

Если в лазерном принтере застряла бумага, то лучше сразу вызвать специалиста. Попытка самостоятельного извлечения может привести к более серьезной поломке.

Со струйными принтерами все гораздо сложнее. Они значительно капризнее лазерного аналога. Нерегулярная печать на таких моделях приводит к высыханию головки. Если хотите этого избежать, то необходимо печатать хотя бы одну страницу раз в 2-3 недели.

Принтер со стационарной печатающей головкой лучше не оставлять без картриджа. Закончились чернила? Сначала приобретите новый картридж и лишь потом вынимайте старый.

Если лазерный принтер необходимо перевезти, то транспортировать его нужно строго в горизонтальном положении, чтобы чернила не протекли внутрь. Впрочем, можно своевременно извлечь картриджи, дабы избежать подобной проблемы.

У старых матричных принтеров необходимо смазывать головку машинным маслом, чтобы не происходило сбоев при печати. Резиновый барабан протирается все тем же мыльным раствором.

Следите за состоянием офисной техники и она прослужит существенно дольше гарантийного срока.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.