Как появились самые первые деньги

Отличительной чертой развития цивилизации считается денежная система. Именно она отвечает за регулирование рыночных отношений, позволяя людям эффективнее пользоваться своими ресурсами. Самые первые монеты начали изготавливаться в 7 веке до нашей эры. До этого момента включительно люди расплачивались за товары и услуги только слитками, изготовленными из металла, соляными брусками, шкурами, скотом и многими другими вещами, представляющими хотя бы какую-нибудь ценность. Это было связано с тем, что в мире в то время правил безденежный обмен товарами. Следовательно, кошельки женские им были не нужны.

1332830380_koshelek

Круглые монеты самыми первыми начали использовать лидийцы, жившие на территории Малой Азии. В Европе вместо них использовали драгоценные металлы. Первые в мире бумажные деньги начали изготавливаться в Китае в 812 году, а самый первый серийный выпуск бумажных банкнот произошел только лишь в 1661 году. Произошло это в 1661 году.

 

Что касается России, то здесь первые бумажные ассигнации появились только в 1769 году во время правления Екатерины второй. И именно в это время появились самые первые кошельки, так как появилась необходимость носить деньги с собой. Самые первые кошельки были выполнены в виде объемных мешочков, в которых было очень удобно носить только монеты. Бумажные деньги складывать в них было невозможно, так как сминались и нередко рвались. Это стало толчком к производству аналогов кошельков-мешочков – портмоне, которые хоть и отдаленно, но напоминали современные модели. Купить ключницу кожаную в то время не предоставлялось возможным, так как об их существовании еще никто не догадывался.

 

Сегодня большая часть денег представлена в бумажном варианте. Монетам же современный человек отводит лишь второстепенную роль. Именно по этой причине современные кошельки производятся из расчета, что в них будут носиться бумажные деньги. Несмотря на это во всех кошельках присутствует отделение для мелочей, но чаще всего оно не используется по своему прямому назначению и выполняет лишь декоративную функцию. Поэтому большая вероятность того, что совсем скоро это отделение полностью исчезнет.

 

Женщины уделяют этому аксессуару огромное внимание. Поэтому производители стараются, чтобы кошелек был не просто красивым, но и прочным и самое главное надежным. Это стало возможным за счет использования при их изготовлении современных технологий и только качественных материалов, например, высшие сорта натуральной кожи.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.