Как пользоваться яндекс браузером и его особенности

С развитием Интернета мы стали наблюдать интересную битву за пользователей со стороны разработчиков браузеров. И если ведущие критики отрасли остановились на том, что лучшие web-обозреватели – те, которые базируются на движке Blink, то вот какой из этих браузеров «самый-самый» — вопрос спорный.

Итак,  для начала нужно скачать Яндекс.Браузер это современный обозреватель, который удачно сочетает в себе все преимущества мощного движка и бесплатно дополняет их собственными сервисами. Постараемся выделить основные преимущества этого web-обозревателя и рассказать об его особенностях.

Установка с «нуля» и знакомство

С самого начала установки обращаешь внимание на приятный минималистский интерфейс. Кстати, к нему приложил свою кисть известный дизайнер Артемий Лебедев.

яндекс браузер скачать бесплатно

После инсталляции первое, что подкупает – забота о пользователе со стороны разработчика. Например, стартовая страница содержит не только пошаговую инструкцию, которая поможет установить приложение по умолчанию, но и даже ссылку на обучающий видеоурок.

яндекс браузер скачать бесплатно

 

Заметим, что новая вкладка кроме информации о часто используемых страницах содержит данные о погоде и трафике в вашем городе. Вроде бы и мелочь, а лишний раз открывать информацию не приходится.

яндекс браузер скачать бесплатно

Комфорт и скорость использования

Немаловажные требования, с которыми герой нашего обзора отлично справляется. Благодаря помощнику по интерфейсу даже самый юный пользователь сможет легко познакомиться с основными функциями. Полноценная поддержка HTML5 и способность исправлять даже ошибки web-верстальщиков позволяют не беспокоиться о правильном отображении страниц. Ну, а использование мощного движка Blink гарантирует высокую скорость обработки данных.

Фишки

Умная строка поиска, быстрый серфинг, поддержка дополнений – даже имея такой набор достоинств, современного пользователя им не удивишь. Яндекс.Браузер смог совместить в себе не только функционал продвинутого ядра, но и гармонично разбавить его собственными сервисами. Про отображение погоды и ситуации на дорогах мы уже говорили. Добавьте сюда просмотрщик PDF-файлов, режим безопасного просмотра и даже встроенный антивирус от Лаборатории Касперского, который тщательно мониторит загруженные объекты. Про удобную интеграцию основных сервисов от Яндекс, думаем, не следует и писать – все на высшем уровне.

яндекс браузер скачать бесплатно

Преимущества Яндекс.Браузера:

  • современный обозреватель с приятным интерфейсом;
  • базируется на самом мощном движке Blink;
  • синхронизация с мобильными версиями;
  • поддержка собственных и сторонних дополнений;
  • интегрированный антивирус Касперского.

яндекс браузер скачать бесплатно

Как итог, хочется отметить, что перед нами действительно достойный конкурент Google Chrome. Web-обозреватель от Яндекс удачно сочетает в себе функционал старшего брата и собственные сервисы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 3,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.