Как подобрать шампунь для волос.

keratonics3
На сегодняшний момент ассортимент шампуней на прилавках поражает своим разнообразием. Однако многим потребителям сложно среди такого изобилия подобрать подходящее для своих волос средство. Для того чтобы сделать правильный выбор шампуня для волос, нужно руководствоваться несколькими правилами.
Итак, сначала определите тип волос, и какой шампунь вам нужен. Это может быть мягкое средство, подходящее для ежедневного использования, а возможно шампунь с лечебными свойствами, от перхоти, например. Как правило, производители выпускают шампуни, подходящие определенным типам волос: нормальным, сухим, жирным, смешанным или тонким.
Если у вас тусклые, хрупкие волосы, при этом плохо поддаются расчесыванию, то следует подобрать шампунь для сухих волос.
Для волос, склонных к жирности, следует выбирать профессиональный шампунь с указанием на этикетке танина и хинина – они очищают кожу головы от излишнего жира.
Для ухода за непослушными, тонкими, лишенными объема волосами следует выбирать средства, обогащенные силиконом.
Для смешанного типа волос характерны секущиеся слабые кончики, при этом жирные у корней. Поэтому выбирайте шампунь с мягкой основой, содержащий керамиды и липиды.
Известное всем сочетание «2 в 1», так называемый шампунь и бальзам – косметологи использовать не рекомендуют. Действие такого средства на волосы весьма противоречиво – за счет ПАВ шампуня смывается часть бальзама, при этом его защитные свойства ослабевают.
Если среди представленных на прилавках шампуней вы не нашли подходящий вашему типу волос, то можно обратиться к специалистам из парикмахерских салонов. Профессиональные мастера подберут средство, подходящее только вашим волосам. Купить такое средство можно в салоне или же в магазинах, специализирующихся на парикмахерских аксессуарах.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.