Как подобрать мебель для интерьера

Удовольствие от пребывания в помещении зависит от того, насколько оригинально составлен мебельный интерьер. Он должен быть максимально удобным, стильным, функциональным и практичным.

Как подобрать мебель для интерьера

Какие нюансы лежат в основе выбора

Внешний вид помещения во многом определяет правильность подбора мебельного ансамбля. Он должен:

  • вписываться в стиль комнаты;
  • соответствовать по размеру и форме величине помещения;
  • иметь гармонирующую с прочими поверхностями фактуру.

При выборе стоит правильно оценить характер комнаты (по периметру она – квадрат, прямоугольник либо имеет скошенные углы?). С помощью мебели можно грамотно скорректировать некоторые нюансы: зрительно увеличить длину или высоту комнаты, скрыть ниши или зонировать.

О функциональности

Однако мебель – не только и не столько украшение, как необходимый предмет быта, работы, отдыха. Без нее трудно представить жизнь современного человека, имеющего массу окружающих себя вещей. Поэтому не менее важным требованием к ней является соответствие своему предназначению.

Допустим, шкаф, предназначенный для документации в офисе вряд ли подойдет в качестве книжного в квартире. А диван для отдыха в холле компании не будет смотреться органично в гостиной жилого дома.

Подбирая мебель для определенной комнаты, следует подумать, какое сырье предпочтительно? Возможно, для кухни не стоит брать мебель из натурального дерева, поскольку она не выдерживает высокого влажностно-температурного режима и хорошо впитывает запахи? А для детской комнаты стоит подобрать гарнитур, с максимальным количеством ящиков, полочек, запасных конструкций?

В спальне, напротив, приемлема основательная деревянная мебель, широких моделей и не обремененная необходимостью вписываться в «один из свободных уголков».

Особый разговор о прихожей (гостиной). Здесь необходим ансамбль, представляющий собой разумное сочетание комфорта и вместительности.

Какими свойствами должна обладать

Как бы по душе ни пришелся элемент мебели, необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • насколько безопасно сырье, из которого она изготовлена (наличие сертификатов качества, свидетельств, подтверждающих ее безвредность);
  • имеется ли определенный срок гарантии ее службы;
  • из надежного ли материала выполнены соединительные детали?

Если на все вопросы получен утвердительный ответ, а фасон модели полностью удовлетворяет вкусу, покупайте смело на kredens.ua. Это то, что вам нужно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.