Как подобрать краску для волос?

Как подобрать краску для волос? – это один из самых популярных запросов в интернете. Ведь чтобы выбрать правильный цвет, необходимо иметь соответствующие знания. В сегодняшней статье будут представлены советы, которые помогут правильно подобрать краску для волос.

Как подобрать краску для волос?

Основные виды красок для волос:

  1. Натуральные;

К этой категории относятся хна и басма. Также часто используются экстракты таких растений как ромашка, луковая шелуха, лопух и т.д. Но, натуральные краски имеют множество недостатков, в основном то, что нельзя сразу спрогнозировать, какой цвет получиться в конечном итоге после окрашивания. К сожалению, они также быстро теряют цвет и смываются.

  1. Физические;

Такие виды красок следует часто использовать. Основным преимуществом является то, что они не проникают вглубь волос, а всего лишь обволакивают их специальной пленкой.
Но эти красители, к сожалению, также очень быстро смываются с волос, что не гарантирует длительного эффекта после применения.

  1. Химические;

Краски, которые созданы на основе химических препаратов делятся на стойкие и полустойкие. Вторые в отличие от первых не настолько глубоко проникают вглубь структуры самого волоса.

Перед покраской волос, исходя их собственных предпочтений, стоит выбрать подходящий вид краски и только потом приступать к дальнейшим действиям. Более подробно о покраске волос можно узнать на сайте интернет-магазина МиМиСи перейдя по ссылке или нажав здесь.

Важные рекомендации, которые касаются окрашивания волос

Опытные мастера и стилисты рекомендуют делать первое окрашивание исключительно в салоне. Так как самостоятельно с этим справиться очень сложно, а квалифицированный специалист выполнит профессиональное окрашивание.

Основные советы и рекомендации:

  • Очень осторожно стоит заниматься покраской волос после хны или басмы. Так как предугадать цвет после химических красителей практически невозможно.
  • Для осветления черных волос необходимо несколько процедур, так как за одну сделать это нельзя.
  • Если предстоит закрашивать седину, то лучше всего для этой цели выбирать натуральные оттенки.
  • При покупке краски нужно смотреть на срок годности. Потому что просроченная краска может нанести непоправимый вред.

Проводить эксперименты с волосами можно в любом возрасте. Но, чтобы не навредить волосяному покрову, нужно соблюдать советы и рекомендации специалистов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.