Как подобрать горные лыжи

Новичку в данном виде спорта трудно подобрать для себя те или иные горные лыжи. В таком случае ему лучше остановится на универсальных моделях. Если же вы хотите более подробно ознакомится с ассортиментом горных лыж, которые в максимальной степени подойдут для вас, то необходимо посетить сайт www.EliteSport.kz.

Как подобрать горные лыжи

Преимущества покупки горных лыж в магазине ЭлитСпорт

1. Широкий ассортимент горных лыж, который не только обновляется, но и расширяется.
2. При формировании цены отсутствует такая составляющая как услуги посредников. Представлены цены от производителей.
3. Есть возможность покупки товара в кредит на выгодных условиях.
4.Наличие бонусной системы и акций.

Оплатить стоимость товара можно кэшем или кредитными картами.

Критерии выбора лыж для горнолыжного спуска

Лыжи для усвоения навыков прохождения поворотов. Карвинг — эта одна из важных техник горнолыжного спуска, благодаря ей можно отточить мастерство прохождения поворотов. Первоначально такие лыжи производились для тех начинающих спортсменах, которые хотели освоить навыки прохождения поворотов. Вот почему большинство лыжников с определенным опытом использовали классический вариант.

Классические лыжи не отличаются ярко выраженной геометрией. По ширине они значительно уже обычных карвинговых лыж. Сегодня используются новые критерии подбора лыж по сравнению с теми, что были ранее. Карвин постоянно совершенствуется. Благодаря более широкому носку и пятке существенно уменьшился радиус поворота. По длине лыжи выбираются не выше роста или в рост, а ниже. Классические лыжи уступили место карвам. По сути стоит лишь один выбор: какие кавринговые лыжи выбрать.

Для новичка кавринговые лыжи должны иметь рост чуть ниже собственного роста в 10-15 см. Если же вес лыжника составляет 100 кг, то длина лыж выбирается в рост. Жесткость лыж также должна быть невысокая. Управлять длинными лыжами будет сложнее, в то время как на большой скорости ими легче управлять. Жесткость лыж обеспечивает нормальное прохождение поворота. Такие лыжи более четко держат дугу. Значительно уменьшается вероятность проскальзывания. Опытный лыжник, знающий свой стиль катания, при выборе длины лыж обязательно проконсультируется у продавца. В зависимости от того как будут использоваться лыжи даже для одного человека ростовка может быть разной. Начинающие лыжники должны выбирать более короткие лыжи, опытные могут купить несколько длиннее.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.