Как подготовиться к кт кишечника?

Вне зависимости от того, интересует ли вас компьютерная томография кишечника или, например, кт позвоночника, перед проведением процедуры необходима соответствующая подготовка. Естественно, что ее особенности напрямую зависят от того, что именно вы хотите обследовать. К примеру, в случае с томографией кишечника подготавливаться необходимо заранее и достаточно серьезно. Ваш обычный рацион питания за пару суток до обследования нужно будет полностью изменить. Что необходимо будет сделать непременно?

К примеру, отказаться от любых бобовых. Из рациона следует убрать также сладкие блюда и мучные изделия. Вы должны забыть про жирные продукты, специи и приправы. не нужны также кисломолочные ингредиенты. Как обычно, количество обычной питьевой воды следует увеличить. Томография кишечника не может быть проведена в том случае, если за несколько дней до нее вы станете употреблять алкоголь. Газировку также следует исключить.

кт позвоночника

Для того, чтобы очистить кишечник, нужно за пару суток до обследование употреблять только жидкие продукты. Это могут быть нежирные овощные и мясные бульоны. Для очистки кишечника следует сделать клизму или принять слабительную таблетку. Все, что только находится в обследуемом органе, должно выйти из него заранее. Если вы не будете соблюдать эти рекомендации, то результаты обследования могут быть неверными.

Что касается проведения самой томографии, то врач попросит вас снять все металлические изделия. Если у вас есть импланты или пирсинг, то убрать их также будет необходимо. Для того, чтобы врач был в курсе дела, сообщите ему обо всех металлических элементах, которые только есть на вас. Что касается одежды, в которой следует приходить на процедуру, то беспокоиться вам не о чем. Врач выдаст вам чистую специальную одежду. Но если вы пришли в государственную больницу, то лучше всего выбрать вещи, на которых нет металлических пуговиц, и прочих деталей из металла.

обследование кт позвоночника

Томография — это полезная услуга в мире медицины. С ее помощью можно выявить, а значит, и предотвратить самые различные проблемы здоровья. Для того, чтобы обследование прошло на должном уровне, вам необходимо заранее посетить врача для консультации. Все рекомендации, которые он вам выдаст, вы должны соблюдать неукоснительно. В том случае, если вы по каким-то причинам не можете этого сделать, вам необходимо отложить свой визит и проведение процедуры на другое время. От того, насколько правильно вы подготовитесь, во многом будут зависеть и результаты. Не рискуйте своим здоровьем, и проходите обследование правильно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.