Как не получить бан в Яндекс.Директ?

После настройки рекламы в Яндекс. Директе есть некоторые причины, по которым можно получить бан, это неприятно и нужно знать, как избежать данную проблему. И всю необходимую информацию можно изучить тут.

Как не получить бан в Яндекс.Директ?

Стоит сразу сказать, что причины могут быть самые разные, к примеру, это несоответствие содержания рекламы правилам, жалобы от других пользователей, плохая настройка, ошибки и так далее. Но также есть одно неприятное но, а именно пункт 15, который говорит о том, что Яндекс имеет полное право заблокировать аккаунт и при этом пользователю причины не разъясняются.

Но стоит в целом рассмотреть распространенные причины, и варианты обхода блока. Но сразу нужно изучить политику и правила размещения рекламы, чтобы понимать что все строго соответствует.

Самые распространенные пути обхода рекламы:

  1. Запрещенная тема. К примеру, площадка не позволяет рекламировать ряд товаров, это может быть казино и игровые автоматы, алкоголь или табак, разумеется, наркотики и так далее. Для этого нужно искать другую площадку, Яндекс точно не подходит.
  2. Реклама продукции без предоставления специальных документов. Это касается медицины и фармацевтики, детективной и банковской деятельности, услуг страхования и технического осмотра авто. И если нужно рекламировать данного рода товар, то стоит получить на это соответствующий документ.
  3. Содержание объявления и качество. В некоторых случаях данные просто не пройдут модерацию, и 15 пункт может появиться на экране. К примеру, в случае, если сайт или объявление не на русском языке. И если информация на другом, то нужно предупредить пользователя об этом. Или если контент содержит ошибки, ненормативная лексика, информация, которая может вызвать шок.
  4. Несоответствие требованиям. Важно чтобы все алгоритмы строго соответствовали, так как администрация все тщательно проверяет, это касается не только объявлений, но и ресурсов, прикрепленных к информации.
  5. Неверное использование купонов. Новые пользователи могут получить специальные купоны и промокоды для действующего рекламодателя, также есть и партнерки с бонусами и скидками. Но нужно изучить правила использования, в противном случае, можно столкнуться с блокировкой.

В целом, на указанном сайте есть подробная информация касательно действующих ограничений, так что любой пользователь, который хочет использовать платформу Яндекс. Директ, должен все внимательно изучить и понять, сможет он там вести деятельность. В противном случае стоит искать другие варианты.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.