Как музыка влияет на настроение и где скачивать новые песни

Даже если человек не является меломаном, он слышит музыку каждый день. Музыкальные композиции оказывают влияние на его поступки и формируют настроение.

Как музыка влияет на настроение и где скачивать новые песни

Музыка меняет пульс и снижает давление

Интерес к музыке не пропадал никогда, независимо от времени. Меняются лишь интересы слушателей, к примеру, современное поколение с удовольствием слушает рэп, о котором их родители в детстве даже не знали. Скачать музыку бесплатно можно через интернет, сделавший композиции любых исполнителей максимально доступными. А современные девайсы позволяют слушать песни в любом месте.

Ученые доказали, что музыка оказывает разное действие на человека:

  • современные мажорные ритмы учащают пульс, повышают тонус мышц и артериальное давление;
  • минорные мелодии наоборот, снижают частоту пульса и мышечный тонус;
  • симфонические произведения расслабляют и меняют кислотность сока, вырабатываемого желудком.

Специалисты уверены, что с помощью музыкальных композиций человек может сам формировать свое настроение. Так, мелодичные тихие песни снижают частоту ритмов ЭЭГ, тогда как ритмичные и громкие мелодии приводят к заметному увеличению данного показателя.

Благодаря интернету человек может создавать собственные плейлисты, буквально за несколько минут скачивая понравившиеся композиции и сохраняя на любые устройства, включая смартфон.

Русские песни уверенно конкурируют с зарубежными хитами. На сайте, предлагающим скачивать музыку, представлен большой выбор композиций разных исполнителей: Егор Крид, FACE, Макс Барских, LOBODA и пр. Треки можно не только скачать, но и прослушать с помощью встроенного плеера.

Почему рекомендуется тренироваться под музыку

Музыка должна способствовать хорошему настроению и дарить радость. Доказано, что приятные мотивы замедляют пульс и расширяют кровеносные сосуды, нормализуя артериальное давление. Но эффект всегда индивидуален, поскольку вкусы разные – кто-то любит рэп, кого-то подобное творчество раздражает.

Специалисты неоднократно проводили исследования с целью выяснить влияние на мозг каждого конкретного музыкального инструмента. Например, установлено, что кларнет оказывает благоприятное воздействие на кровообращение, нормализуя работу сердечно-сосудистой системы.

Разное действие оказывают и жанры (стили), так, джаз обычно тонизирует мышцы и успокаивает нервную систему. Прослушивание рока может привести к обратному эффекту, хотя все зависит от предпочтений.

Спортивные тренировки под музыку более эффективны. Этому есть несколько объяснений, в частности мелодии заглушают сигналы мозга об усталости (поэтому человек может заниматься дольше). Кроме того песни помогают делать тренировки менее монотонными.

Слушайте музыку, скачивая песни в интернете. Чаще включайте треки, которые поднимают вам настроение, делая текущий день более радостным и позитивным.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.