Как избавиться от крыс надолго?

Крысы — очень умные животные, которые живут рядом с людьми и при этом наносят огромное количество вреда. Они очень активно размножаются и существует мнение, что через некоторое время они смогут полностью заполонить всю планету. Как с ними бороться и чего они бояться?

Как избавиться от крыс надолго?

Какими способами можно навсегда избавиться от крыс?

Избавиться от крыс навсегда вряд ли получиться, но на какой-то период времени это действительно возможно. Как избавиться от крыс и при помощи чего с ними можно бороться — ответ на этот вопрос знает далеко не каждый, но его можно посмотреть на сайте http://dezoff.ru/gryzuny/. Стоит отметить, что крысы имеют уникальную особенность адаптироваться к разнообразным видам ядов, то есть через некоторое время он попросту перестает действовать на них. Поэтому постоянно необходимо менять методику борьбы и тогда она будет действительно эффективной.

Прежде всего стоит знать, что легче предотвратить появление крыс, чем бороться с ними. Соблюдайте следующие рекомендации:

  • уберите все щели и дыры в полу, потолке, стенах;
  • соблюдайте чистоту, не допускайте появления пищевых отходов;
  • начинайте борьбу сразу, даже заметив всего лишь одну особь.

Существует много методов борьбы — механические, при помощи химикатов или специальных электроприборов. Также в борьбе могут помочь кошки и некоторые породы собак, например, терьеры и таксы. Что именно выбрать зависит от количества места и степени их распространения.

Какой способ борьбы выбрать?

Если надеетесь на домашних питомцев, то они могут помочь в том случае, если крыс немного. В противном случае, не стоит рисковать здоровьем животных.

Ловушки и крысоловки эффективны, но на короткий промежуток времени, так как крысы очень умные и они быстро соображают, как избежать попадания в ту или иную ловушку. Их придется постоянно менять. То же самое относится и к ядам — крысы к ним быстро адаптируются. Также не стоит забывать, что подобные химикаты вредят не только крысам, но и человеку и животным. С ними нужно быть предельно аккуратными. Часто используют и народные средства, например, гипс и алебастр. Такие порошки смешивают с мукой, рядом ставят воду. Поев смеси и попив воды, крыса получает закупорку желудка и умирает. Еще используют золу.

Наиболее эффективным средством борьбы являются электроприборы. Ультразвук не убивает, а прогоняет крыс на безопасное расстояние. Такие устройства абсолютно безопасны для человека, поэтому их можно устанавливать без особых опасений.

Все же, наиболее безопасной и эффективной методикой борьбы является обращение к профессионалам. Они проведут все необходимые работы и избавят вас от полчища крыс надолго. После этого просто соблюдайте правила и санитарные норма и крысы вас больше не побеспокоят.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.