Как и когда завершится торговая война США и Китая

Как и когда завершится торговая война США и Китая23.08.2019 года американцы огласили о введении новой таможенной пошлины (в размере 25%) на 279 товаров КНР.

В список попали:

  • различного рода полимеры;
  • металл;
  • электроника.

Китай отреагировал ответными действиями. Как известно, ранее страны не единожды прибегали к штрафным сборам и повышению пошлин.

К чему приведет торговая война США и Китая?

Американцы продолжают снижение темпа развития китайской экономики. Последние действия США шокировали: на товары из КНР вводят новые пошлины. Назревает масштабный крах на экономическом поприще двух стран.

Конфликт глазами китайцев

Местные жители КНР всерьез задумываются, к чему приведет «битва» государств. Многие склоняются к победе США, ведь они более развиты в плане экономики.

Однако есть и те, кто не поддерживает ни одну из стран. Это люди, которые уверены – США и Китай преследуют собственные национальные интересы.

Конфликт на экономической почве продолжается более двух месяцев. Это стало самой обсуждаемой темой среди населения.
Правительство КНР уверяет: последствия «битвы» отразятся только на американцах среднего и низшего класса.

Несмотря на убеждения властей, мирные граждане готовятся к худшему. Люди начали обменивать многолетние накопления юаней в доллары и евро. Самые отчаянные китайцы приняли попытки покинуть страну с накопленными сбережениями. Некоторые чиновники пытались сбежать с золотыми слитками.

Правительство немедленно отреагировало на нештатную ситуацию и дало неофициальное распоряжение банкам ограничить гражданам снятие наличных. В случае превышения лимита, гражданин КНР будет вынужден отчитаться, куда он собирается потратить собственные деньги. Возможно, даже в письменном виде с предоставлением документов (по запросу сотрудника банка). По всей видимости, конфликт между странами еще не подошел к концу: нет ни победителей, ни проигравших.

Чтобы следить за дальнейшими новостями добавьте сайт в закладки, делитесь статьей в социальных сетях. Все неравнодушные к сложившейся ситуации – оставьте свой отзыв в комментариях к статье.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.