Качественный металлопрокат: для чего нужен и где купить

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество типов и наименований металлопродукции. Самым универсальным и надежным из них является прокатная сталь, она же – металлопрокат. Поставляется в продажу, как правило, в форме стальных листов, однако возможны и другие формы ее реализации – уголки, балки, пружины, швеллера, прямоугольники, круги и многое другое. Все зависит от потребностей покупателя и конечной цели применения.

Металлопрокат бывает холодным и горячим. Технология его изготовления является достаточно сложной и энергоемкой, однако результат оправдывает старания. Сталь, в нагретом до очень высоких температур виде (горячий прокат) или в холодном (холодный соответственно), погружается в специальный аппарат, где под давлением мощных валиков раскатывается в лист. В горячем виде, сталь легче поддаётся обработке, так как становится пластичнее. В холодном раскатать её в лист труднее, соответственно – металл холодной прокатки стоит дороже. Но цена полностью оправдывает себя, поскольку такая сталь отличается повышенной прочностью, холоднокатаный металл используют в таких ответственных сферах как авиация, космонавтика, строительство каркасов для высотных зданий. Горячий прокат используется для изготовления деталей механизмов, работающих в неагрессивных средах и без сверх-сильных механических нагрузок – это пищевая промышленность, детали для бытовой техники, и т.д.

ООО «ТАКТ» — надежный металлопрокат

Какой бы металлопрокат вам ни понадобился, его с радостью предоставит ООО «ТАКТ» (https://taktmetal.com/). Компания, которая успела сделать себе имя во всей Украине и даже за ее пределами. Своим клиентам, ООО «ТАКТ» всегда гарантирует:

  • Высококачественный металлопрокат;
  • Комфортные цены;
  • Удобство в оформлении заказа;
  • Доставку заказа на объект в любом количестве, без минимальных и максимальных ограничений;
  • Полный спектр сопутствующих услуг (порезка, правка, упаковка, погрузочно-разгрузочные работы, консультации клиентов);
  • Гарантии на все виды металлопроката.

Качественный металлопрокат: для чего нужен и где купить

Представительства ООО «ТАКТ» со складами находятся в таких крупных городах, как Киев, Харьков, Днепр и Мариуполь. Ко всем складам подведены удобные подъездные пути, которые делают комфортным как доставку металлопроката собственным автопарком предприятия, так и самовывоз металла. Открытый доступ на склады позволит вам самолично убедиться в качестве металлопроката. Если вы ищете прозрачное и надежное сотрудничество с опытным поставщиком первосортной стали – вам поможет ООО «ТАКТ». Обращайтесь!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.