Инновационные технологии, применяемые в строительстве и ремонте многоквартирных жилых домов

logo_МСК9Примерно половина московских жилых домов нуждается в капитальном ремонте. А это 52 миллиона квадратных метров.

В Москве ежегодно строится около 10 миллионов квадратных метров жилых помещений. В рамках программы капремонта за прошлый год отремонтировали 390 многоквартирных домов.

Прогресс развивается, и, конечно, не обходит стороной и сферу строительства. Особенно двигаются вперед сейчас теплосберегающие технологии. Примерно 5 лет назад в Москве впервые была использована энергосберегающая краска. Ей покрасили одну московскую школу, и это позволило сэкономить 40% тепла. Краска обладает шумоизоляционными и антикоррозийными свойствами.

Также для утепления используется углепластик. В советское время он использовался для создания космических кораблей.

Больше не используются советские деревянные рамы. В программу капремонта входит замена окон в жилых домах на окна из ПВХ (стеклопакеты). Они помогают сохранить тепло. Особенно это касается панельных домов.

Фасады зданий утепляют плитами из минеральной ваты и керамогранита. Это помогает сохранить тепло и избавиться от комаров и мух. Также керамогранит сохраняет эстэтический вид зданий.

Новые системы отоплений, которые также заменяют в ходе капремонта, делаются из полипропилена. Это позволяет увеличить срок службы труб до 50 лет (кроме горячей воды – 25 лет).

Крыши домов покрывают полимерной пленкой, которая прекрасно выдерживает минусовые температуры и защищает от протечки воды.

В доме, где был проведен капитальный ремонт, должно быть:

  • Пандус для малоподвижных граждан,
  • Новый лифт и подъемник для инвалидов,
  • Энергосберегающие светильники (некоторые с датчиками движения).

С 2010 года в Москве открыт «выставочный дом», который наглядно демонстрирует применение инновационных строительных технологий. Он находится в четырехсотметровом ангаре на базе завода «Сантехпром».

Москва ежедневно развивается, строится и ремонтируется множество зданий, а Многофункциональная строительная компания «МСК-9» помогает ей в этом.

http://www.msc9.ru/

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.