Информационный киоск: его преимущества и применение

С каждым годом популярность информационного киоска растет. Его второе название инфомат или инфо-киоск. Этот сенсорный терминал запрограммирован так, чтобы предоставить аудитории необходимую информацию.

Задача таких устройств состоит в предоставлении информации необходимой для обучения, работы, выбора. Они популярны в крупных городах, где большой поток людей. Увидеть инфокиоски можно как в торговых центрах, университетах, так и в офисах больших компаний.

Инфокиоски

При желании функциональные возможности терминала всегда можно расширить. Например, добавить монитор, который будет вести трансляцию рекламы, установить принтер. Стоимость такого киоска будет зависеть от функционала в нем, более детально об этом можно узнать здесь http://www.sg-company.com/informatcionnye-kioski.

Где же используются такие киоски?

Места с большой проходимостью не обходятся без такого устройства. Речь идет о банках, торговых центрах, аэропортах, поликлиниках, учебных заведениях и государственных учреждениях.

Торговые центры часто устраивают акции и чтобы рассказать о своем предложении, оставляют на выходе печатную продукцию, но не все ее берут. Чтобы проинформировать посетителей рядом с банкоматом размещается информационный киоск, который всегда предоставляет актуальную информацию о грядущих скидках.

Крупные магазины бытовой техники таким образом экономят средства на консультантах: клиент может подойти к информационному киоску и ознакомиться с характеристиками товара, посмотреть сравнение с другими марками, а также ознакомиться с другими предложениями. Туристическим компаниям с их яркими картинками и горящими предложениями благодаря такому устройству удается завлечь большее число клиентов.

Преимущества устройства

Оценив ряд главных особенностей инфокиоска, каждый владелец бизнеса непременно захочет установить его у себя. Главные преимущества:

  • презентабельный внешний вид и прочный корпус;
  • выполняет информативную функцию, освобождая персонал от нее;
  • расширенные возможности в зависимости от комплектации, используется в большом числе сфер деятельности человека;
  • сенсорный экран – простое управление;
  • обновление программного обеспечения, повышение уровня защиты функционала устройства, актуальность информации.

Информационный киоск решает проблему информационной потребности населения. Он необходим как для местных жителей, так и для приезжих, ведь позволит решить все вопросы в незнакомом городе – от поиска жилья до поиска работы, места учебы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.