Иглоукалывание как эффективная методика омоложения

Сегодня с большим успехом применяется акупунктурный массаж для профилактики и лечения всевозможных заболеваний. Наверное, многим известно, что на теле человека расположено огромное количество точек акупунктуры, в том числе существуют точки на лице для омоложения.

Акупунктура – популярная область холистической медицины. В основе методики лежит воздействие на биологические точки специальных игл, благодаря чему повышаются защитные силы организма. На человеческом теле насчитывается около 500 активных точек. Различают одиночные точки, парные и точки, расположенные не на основных каналах.

Точки на лице для омоложения

Точки и их виды

Биологически активные точки на лице находятся в зоне внутреннего угла глаза, над бровями, в области носогубного треугольника, в височной части головы, на подбородке, на верхней области лица, на переносице, а так же на крыльях носа. Каждая точка отвечает за определенный орган в человеческом организме. С помощью массажа можно успешно излечи такие заболевания, как:

  • заболевания кожи;
  • стрессовые состояния и фобии;
  • астму;
  • некоторые болезни сердечно-сосудистой и кровеносной систем.

Результативность процедуры

Многочисленные исследования показали, что метод иглоукалывания – действенная оздоровительная помощь организму человека. Иглоукалывание проводится введением тоненьких серебряных игл в точку, отвечающую за тот или иной орган.  Вследствие манипуляций начинают активно вырабатываться фибробласты и коллаген, как результат – кожа становится более упругой, подтянутой и свежей.

иглоукалывание лица для омоложения

Преимущество методики состоит в том, что с помощью иглоукалывания можно воздействовать практически на все слои кожи. Акупунктура влияет на базальный слой клетки, который составляет основание эпидермиса, а также омолаживает верхние слои кожи. После процедуры наблюдаются следующие позитивные изменения:

  1. Улучшается увлажнение кожи, повышается ее упругость.
  2. Активизируются процессы лимфотока и кровообращения.
  3. Нормализуется полноценное питание кожи.
  4. Уменьшаются жировые отложения.
  5. Активизируются обменные процессы.
  6. Повышается тонус мышц.

Все это способствует омоложению кожи и улучшению общего состояния здоровья и внешнего облика человека. Уже после нескольких сеансов можно заметить положительные изменения: мимические морщины исчезают, а глубокие – становятся менее заметными. Уменьшается второй подбородок, исчезает отечность на лице и в области глаз, улучшается цвет кожи.

Иглоукалывание – практически безболезненная процедура, эффект от которой стоит потраченных денег и времени. Хотите выглядеть безупречно в любом возрасте? Начинайте ухаживать за собой уже сегодня!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.