Хранение фотографий: как выбрать идеальное место

Если вы профессиональный фотограф или просто любите фотографировать себя и своих близких, рано или поздно dстанет вопрос о том, где хранить изображения, чтобы это было долговременно и надежно. Большинство обывателей хранит фотографии на компьютерах, ноутбуках и мобильных телефонах, но подобные места для хранения сомнительны: любой вирус или сбой в системе могут привести к потере всех данных без возможности восстановления. Бесплатный хостинг изображений – это удобный, простой, а главное надежный способ сохранять фотографии и делиться ими в сети.

фотохостинг imghost.pro

Где не стоит хранить фотографии?

Мы уже писали выше, что не стоит хранить изображения на ПК, планшетах и телефонах. Это же касается и цифровых носителей: флешки, CD и жесткие диски, воздействие на них различными внешними факторами часто приводит к потере данных.
Набирает популярности хранение фотографий в социальных сетях. Для этого пользователи создают вторую страницу, ограничивают доступ и заливают в закрытые альбомы снимки. Не самый удачный вариант для хранения. В правилах использования ВК запрещено использовать профиль для других целей, кроме общения с участниками ВК, поэтому аккаунт в любой момент может быть заблокирован без права доступа к нему снова.

Хранение изображений на фотохостингах

Сегодня самым оптимальным местом для хранения изображений являются фотохостинги. Огромное количество снимков на онлайн-ресурсах могут бесплатно храниться десятки лет. Один из самых удобных и простых в пользовании — imghost.pro. Возможность мультизагрузки значительно упрощает «залив» фотографий на сайт. Сервис принимает на хранение изображения во всех популярных форматах: jpg, jpeg, png, gif размером до 20 мегабайт и максимальным разрешением 6000*6000 мегапикселей, этого вполне достаточно даже для профессиональной фотографии высокого качества. Для того чтобы поделиться фотографией в социальной сети или блоге достаточно указать ссылку на изображение в фотохостинге, нет необходимости сохранять и загружать ее снова.

Известные поисковые системы также предлагают услуги хранения изображений: Mail.ru, Yandex, Google. Последний можно сгенерировать с любым устройством на базе Android и все снимки со смартфона или планшета будут автоматически сохранятся на так называемом облаке в профиле пользователя. Такая же опция доступна и владельцам гаджетов корпораций Apple и Windowsphone.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.