Глонасс оборудование: современность, точность, необходимость

В настоящее время большой популярностью пользуется глонасс оборудование. Глонасс представляет собой российскую спутниковую систему, которая распространяется практически по всей территории земного шара.

Глонасс – вызов американским разработчикам

Спутники – это основная составная часть системы, которые передают сигналы всем пользователям оборудования, оснащенного системой ГЛОНАСС. Благодаря этим сигналам определить точное местоположение того или иного объекта в воздухе, на воде или на земле можно с максимальным уровнем точности. На сегодняшний день система насчитывает более 24 спутников, работающих в круглосуточном режиме. По своей функциональности ГЛОНАСС составляет серьезную конкуренцию популярной американской спутниковой системе GPS.

глонасс оборудование

Главный помощник в строительстве

Глонасс оборудование широко используется в строительной сфере. Система обеспечивает максимальную эффективность при проведении топогеодезических работ, геологоразведки и является необходимым для мониторинга земной поверхности. Теперь определить точные координаты каких-либо точек земли можно быстро и точно, как в режиме реального времени, так и в случае постобработки в любое время суток и вне зависимости от степени тяжести климатических условий.

глонасс

Бесперебойную связь оборудования с системой ГЛОНАСС обеспечивает инновационная система управления и контролирующая станция. Станция и спутник поддерживают бесперебойную связь друг с другом с заданной периодичностью во времени. Сообщения с необходимой информацией циклично поступают на станцию, которая потом через используемое глонасс оборудование предоставляет ее пользователю. Эта инновационная технология позволяет с максимальной точностью и эффективностью проводить многие геодезические и прочие работы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.