Где сдать аккумулятор?

Не знаете где сдать аккумулятор? Утилизация аккумуляторов и лома на сайте https://akb-util.ru/contacts/ доступна всем и в целом такая услуга имеет важное значение. Не только потому, что этого требуют действующие правила. Еще потому, что за него говорит здравый смысл. В России продано более 400 миллионов аккумуляторов. Из них около 80% — это одноразовые батареи, которые покупает почти каждый. Это огромное количество, особенно если учесть, что каждая батарея содержит действительно опасные вещества.

Где сдать аккумулятор?

Батареи содержат свинец и могут повредить печень, почки и нервную систему. В них также содержится кадмий, который, помимо печени и почек, разрушает также костную систему. Никель, вызывающий заболевания костного мозга. Литий вызывает отек легких. Это только часть списка ингредиентов, опасных для здоровья, и доказательство того, что переработка батарей является обязательной. Просто выбросить батарею — это не что иное, как бросить вокруг себя яд. Одна выброшенная батарея может заразить один кубический метр почвы. Так что ты можешь сделать? Ведь использованные батарейки нужно как-то утилизировать.

Получение аккумулятора: устраним проблему экологически

Решение — использовать систему утилизации аккумуляторов . Вместо того, чтобы выбрасывать использованные батареи, вы можете отправить их в специальные контейнеры, установленные в магазинах, торговых центрах или школах. Сбор аккумуляторов также часто организован через отдельные пункты сбора. Компании, учреждения или магазины с большим количеством аккумуляторов могут присоединиться к системе утилизации, используя услуги специализированных компаний, занимающихся сбором и дальнейшей переработкой аккумуляторов, например, Karat Recykling SA.

Зачем нужно утилизировать аккумуляторы?

Причин несколько. Передавая аккумуляторы специализированной компании, мы выполняем юридические обязательства, налагаемые на нас нормативными актами, в частности, Законом 2009 года об аккумуляторах и аккумуляторах. Мы легко избавляемся от неприятностей, не подвергая себя угрызениям совести. Также мы сокращаем количество отходов, за утилизацию которых мы платим из собственного кармана, и таким образом избегаем штрафов за выброс аккумуляторов в контейнеры для мусора. Есть еще одна важная причина — материалы, из которых изготовлен аккумулятор, можно восстановить и использовать повторно.

Преимущества утилизации батарей

Компании по переработке аккумуляторов могут восстановить до 99,5% всех компонентов аккумуляторов. Восстановленное сырье включает бумагу, пластик, а также металлы, железо, а также цветные металлы, такие как алюминий, медь, никель, кобальт и кадмий. Все эти материалы успешно используются при изготовлении последующих изделий. Благодаря такому замкнутому циклу мы получаем не только решение проблемы отходов, но и избавляем окружающую среду от затрат на добычу и производство нового сырья. Переработка — это процесс, который приносит пользу всем.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.