Где лучше всего покупать вышиванки?

Эти простые, удобные и очень симпатичные рубашки с каждым годом становятся все популярнее. Вышиванка уже давно является не просто частью национального костюма, а индивидуальным элементом современного гардероба. Ее можно носить на учебу, на работу или просто в качестве нарядной блузки для прогулок или романтических свиданий.

Приобрести вышиванку можно на рынке, в магазине или интернете просто перейдя на https://etnodim.com.ua/ru/women-ru/ru-zhenskie-vyshivanki/. И в данной статье мы сравним преимущества и недостатки всех трех вариантов покупки.

Где лучше всего покупать вышиванки

Рынок

Практически на любом вещевом рынке в нашей стране можно найти вышиванку или хотя бы футболку с национальным орнаментом. Многие предпочитают покупать именно в таких местах, потому что на рынке можно поторговаться и купить вещь по доступной цене. Однако у рыночной торговли есть несколько существенных недостатков:

  • Для того чтобы купить нужное, придется потратить много сил и времени. В часы работы рынка на нем скупается большое количество людей и вы будете вынуждены передвигаться в толпе.

  • Нет гарантии того, что приобретаемый товар качественный. Продавец может на словах убеждать вас в том, что это изделие из Польши, Чехии или Турции и оно очень качественное и износоустойчивое. На деле же сорочка может быть пошита на местном кустарном производстве, либо закуплена оптовой партией из Китая. Соответственно, очень сложно будет проверить, является ли данный товар безопасным.

  • Низкий уровень гигиеничности. Как правило, на рынке изделия продаются в палатках без всякой защиты. За день их трогает руками большое количество человек и оседает внушительный слой пыли. Поэтому мерять на голое тело товар с рынка или носить его без предварительной стирки крайне не рекомендуется.

Специализированный магазин

Те, кто занимается народными танцами или участвует в спектаклях и постановках, в основном приобретают вышиванки вместе с другими элементами национальных костюмов в специализированных магазинах.

Здесь покупатель может попросить документы, подтверждающие высокое качество и безопасность товара и безопасно его примерить. Главный недостаток таких магазинов заключается в высокой стоимости предлагаемых изделий. К тому же заоблачная цена не обязательно свидетельствует о качестве товара. Она может быть искусственно завышена для того, чтобы отбить расходы на аренду и содержание помещения, рекламу и заработную плату сотрудников.

Некоторые предпочитают покупать шитые на заказ вышиванки. Преимущества такого способа в том, что можно разработать индивидуальный эскиз вышивки и фасон. А недостаток все тот же – высокая цена.

Интернет-магазин

Покупка в Интернет-магазине отличается такими преимуществами:

  • Экономия времени.
  • Большой выбор товара.
  • Возможность купить понравившееся изделие со скидкой. Некоторые магазины вроде ЕТНОДІМ очень часто устраивают распродажи и сезонные скидки.
  • Более низкие цены.

Что касается недостатков, то к ним относится следующее:

  • Невозможно убедиться в качестве товара, покупка может значительно отличаться от фото в Интернете.
  • Есть большой риск попасть на мошенников и потерять деньги.
  • Нет возможности примерки.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.