Где купить б/у ноутбук

Очень часто случаются ситуации, когда вам срочно необходим ноутбук, но денег на новый нет. Что делать в такой ситуации? Понятно, что можно купить б/у. Он дешевле и иногда работает не хуже нового, особенно если его аккуратно использовали. Но тем не менее, покупая поддержанный ноутбук мы всегда подвергаемся риску и приходится делать выбор между ним и экономией средств.

Где купить б/у ноутбук

Главным образом, не только ноутбук, но и любую подержанную технику можно купить в нескольких местах:

  • на базаре;
  • у частных распространителей;
  • у перехода в метро;
  • в магазинах.

Понятно, что больше всего вы рискуете, покупая компьютер с рук, на базаре, меньше всего в магазине, сохранив чек покупки, вы потом сможете предъявить им претензии. Но есть ещё и другие способы. Можно воспользоваться интернетом и в сети найти частные и не только объявления, по продаже б/у техники. Например, зайдя на сайт объявлений https://festima.ru.

Понятно, что на любом сайте всегда существует риск, попасть на недобросовестного продавца и купить поддельный или некачественный товар. Тем не менее, на этом сайте вы сможете все эти риски свести к минимуму, так как его создатели гарантируют, что при публикации объявлений производится их отбор и проверка и все ненадёжные объявления там просто не публикуются.

На что следует обратить внимание, покупая б/у ноутбук

Решившись приобрести ноутбук, следует обратить внимание на некоторые свойства:

  • внешний вид;
  • характеристики ноутбука;
  • работа батареи;
  • работоспособность клавиатуры;
  • рабочая температура компьютера;
  • работоспособность видеокарты;
  • звук.

Выбрав на сайте подходящую модель, встречаемся с покупателем. Ни в коем случае не поддаёмся на уговоры, что устройство новое и работает без проблем. Производим тщательную проверку вышеперечисленных вещей.

Прежде всего, обращаем внимание на внешний вид. На корпусе не должно быть никаких повреждений, трещин, царапин, вмятин, сколов. Если что-то из перечисленного обнаружили, лучше сразу отказаться от покупки. Далее смотрим заводские характеристики, они должны соответствовать тем, что были в объявление. Зайдите хотя бы в панель свойства компьютера и посмотрите на количество оперативной памяти, модель процессора и др. характеристики. Делайте это не включая ноутбук в сеть. Так вы сможете проследить за работоспособностью батареи, как быстро она разряжается и держит ли вообще заряд.

Не поленитесь проверить клавиатуру. Для этого можно в ворде напечатать немного текста. Посмотрите, все ли клавиши работают, всегда ли соответствуют свои значениям: нажав на клавишу а, должны получить букву а, а не д.

За это время работы обратите внимание, не перегревается ли ноутбук. Если происходит перегрев, то понятно, модель старая, изношенная, не чищенная. Послушайте динамики, посмотрите видео. Обратите внимание и на другие функции, например на возможность подключения к интернету через Wi-Fi.

Теперь вы себя сможете максимально обезопасить и приобрести хотя бы работающую модель.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.