Фитнес трекер: разновидности и особенности выбора

Трекер представляет собой устройство, которое демонстрирует физическую активность его владельца, предполагает определенные программы, может контролировать частоту пульса, диет, биоритмы. За счет большой популярности на рынке представлено множество таких устройств, каждое из которых подходит под определенный случай. Если вы активный любитель спорта, то фитнес трекер купить стоит. Огромный выбор самых разнообразных моделей предлагает интернет-магазин TopGoods.

fitnes-treker-kupit

Подбираем устройство по виду занятий

Если это плавание, то браслет должен обладать водонепроницаемыми свойствами. На таком устройстве должен быть указан уровень защиты.

Для бега необходимы достоверные данные, поэтому важно, чтобы выбранный трекер удобно фиксировался. В этом случае больше всего подойдет трекер-зажим, который выполняет функцию записи расстояния, которое было проделано спортсменом.

Внешний вид устройства универсальный и подходит как мужчинам, так и женщинам. Некоторые дизайнеры разрабатывают устройства именно для женщин. Даже существует модель в виде сережки на ухо.

Критерии выбора

Чтобы правильно подобрать устройство, необходимо определиться, чего же вы ждете от него. В зависимости от предоставляемых функций, все устройства можно разделить на те, что следят за здоровьем, и те, что созданы для развлечений, а также трекеры со множеством функций.

fitnes-treker

Первая группа непременно оснащена «умным» будильником. Он подберет необходимый режим вашему организму и разбудит для утренней гимнастики. Устройство будет фиксировать время, потраченное на сон. Кроме того здесь отсутствует раздражающий рингтон, который может разбудить не только вас. Трекеры будят с помощью легкой вибрации.

Если вы только приобрели устройство, то не стоит носить его на обеих руках. Такая смена может привести к недостоверной информации. Если вы правша, то носите его соответственно. Чтобы получить полезные рекомендации, устройство необходимо «подогнать под себя», указав пол, возраст, вес, рост. А вот синхронизация трекера с помощью смартфона позволит сохранить важную информацию. На «умных« часах тоже присутствуют трекеры, если вы решились на эту покупку, тогда отдельного устройства не потребуется.

Помните, что такие браслеты объединяют, ведь всегда можно создать переписку с друзьями и похвастаться своими спортивными достижениями. С этим гаджетом вы забудете о смартфонах, ведь на экране отображаются звонки и сообщения отправленные вам. Дизайн таких браслетов продуман до мелочей, поэтому они смотрятся модно и оригинально. Подбирайте качественное устройство и оно прослужит долгие годы, радуя вас результатами.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.