Экскурсии в Доминикане: от серфинга до прогулок на яхте

Доминикана прекрасно подходит для пляжного отдыха, сезон длится круглый год. Кроме этого к услугам туристов масса интересных экскурсионных программ.

Круиз на яхте и прогулки на багги с посещением пляжа

Чтобы разбавить пляжный отдых, можно отправиться в прогулку на белоснежной яхте. Это увлекательная активная экскурсия, в ходе которой вы не только поплаваете по Атлантике, но и заглянете на живописный коралловый риф, искупаетесь в открытой воде, своими глазами увидите необычных морских обитателей.

dominikana

Еще один интереснейший пункт программы – это посещение уникального морского музея, расположенного под водой. Экспонатами музея являются статуи коренных жителей Доминиканы – индейцев Таино.

Хочется чего-то более активного? Тогда почему бы не покататься на багги? Так называют специальное транспортное средство, напоминающее квадроцикл. Маршрут пролегает через самые красивые места острова и популярнейший пляж Доминиканы – Макао. Позитивные эмоции от таких прогулок обеспечены.

Заказать экскурсии по Доминикане можно на сайте туроператора. При необходимости специалисты всегда помогут с выбором подходящих направлений, учитывая пожелания клиента. Например, многие едут на остров в поисках острых ощущений и экстремального отдыха, таким туристам можно предложить рыбалку в океане, сафари на джипах, гонки на спорткаре и даже настоящий полет за штурвалом самолета.

Парк обезьян Monkeyland, дайвинг и полеты Зип-лайн

Отдыхая в Доминикане с детьми, вы просто обязаны сходить в Парк обезьян. Экскурсия начинается с посещения кокосового дома, где туристов знакомят с процессом приготовления масла из кокосов. Здесь же у вас будет возможность провести дегустацию местного шоколада, попробовать какао и заморские фрукты.

ekskursiya_dominikana

Следующая остановка – парк Monkeyland. Это одно из немногих мест в мире, где можно максимально близко общаться с обезьянами, кормить их и делать совместное селфи. Животные привыкли к общению с людьми (их специально обучали этому), поэтому ведут себя очень дружелюбно. На сайте турагентства можно подробнее почитать об этой и других экскурсиях в живописной и солнечной Доминикане.

Полеты Зип-лайн – еще одно интересное активное развлечение, которое особенно понравится любителям экстремального отдыха. Вам предстоит испытать невероятные ощущения от полетов над джунглями по специальным канатным линиям, проложенным высоко в горах.

На острове прекрасно развит дайвинг, сюда едут любители подводного плавания со всех уголков планеты, независимо от опыта. Если вы никогда не ныряли с аквалангом, тогда здесь, в реальных условиях вам будет предложено пройти обучение, после чего вы сможете оценить красоту подводного мира Карибского моря.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.