Доска объявлений – как с её помощью продвинуть сайт

12662312385431

Интернет пользователи называют такую доску объявлений никак иначе, чем электронной или виртуальной. Электронная доска объявлений сама по себе являет сайт, где каждый желающий может оставить свое объявление, а остальные – увидеть и прочитать его. Большинство из них являются бесплатными, поэтому это один из самых оптимальных вариантов продвижения сайта без дополнительных затрат. Как это работает?

Ежедневно тысячи людей что-нибудь продают или покупают, пользуясь электронной доской объявлений. Это происходит достаточно быстро.

Они бывают двух видов:

1. Модерируемые (у которых есть модератор – человек, контролирующий функциональную работу электронной доски объявлений);

2. Немодерируемые (работает автоматически).

Как правило, виртуальная доска объявлений поделена на тематические разделы, в которые и помещают объявления, согласно каждой тематике. Для размещения какого-либо объявления понадобится оставить свои личные данные, к примеру, логин, но лучше – свое настоящее имя. Кроме этого нужно оставить свои координаты: телефон, электронную почту, или, что важно для продвижения сайта – его адрес.

Как показывает практика, размещение объявления с адресом рекламируемого сайта лишь на одной электронной доске не дает эффективного результата. Поэтому следует дать объявление на нескольких ресурсах одновременно. Кроме того, большинство людей первым делом обращает внимание на объявления, которые размещены самыми первыми в тематических списках. Для того, чтобы продвинуть сайт, необходимо регулярно обновлять объявление, а так же дополнять его новой полезной информацией. Объявление должно вызывать интерес у людей к сайту. Чтобы добиться этого, следует дать более широкую и подробную информацию о сайте, прикрепить к объявлению дополнительные файлы – фотографии, видео, иллюстрирующие внутренности сайта. Так же объявление должно иметь региональную привязанность – адрес, по которому можно будет найти местоположение сайта, если это какая-нибудь фильма или предприятие.

В каждом городе страны есть свои популярные виртуальные доски объявлений, и часто можно встретить их рекламу на билбордах и огромных вывесках на домах. Именно такие доски объявлений стоит использовать для продвижения сайта, так как ее ежедневная посещаемость очень велика.

То есть, для продвижения сайта, который занимается продажей товаров и услуг, или же передачей каких-либо вещей в дар, электронная доска объявлений будет отличным вариантом заявить о себе.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.