Дизайн для различных видов сайтов

Для того, чтобы сайт был по-настоящему успешным, нужно не только обеспечить интересный контент, но и позаботиться о качественном дизайне сайта. Каждому известно такое выражение: «Человека встречают по одежке». Это можно сказать и о сайте. Неудачный дизайн может оттолкнуть посетителей и все испортить. Основная цель дизайна сайта — вызвать интерес. Люди должны четко понимать, куда попали, какие товары или услуги предлагаются. Таким образом, можно сказать, что создание дизайна сайта — это целая наука.

дизайн для сайта

Существуют различные виды сайтов:
— сайт — визитка;
— персональный сайт;
— корпоративный сайт;
— Интернет — каталог;
— Интернет — магазин.
Каждый вид требует особенного оформления сайта. Далее поговорим о том, как правильно выбрать дизайн для разных видов сайта.

Дизайн для сайта-визитки
Обычно сайт — визитка представляет собой небольшой ресурс, который состоит максимум из десяти страниц. Это информационный сайт, который способен предоставить минимум информации. Сайт — визитка имеет нейтральный и строгий дизайн. Главным приоритетом в этом случае является донесение необходимой информации для целевой аудитории.

Дизайн для персонального сайта

Персональные сайты в большинстве случаев создаются для лиц, которые желают представить немного информации о своем хобби или о себе. Дизайн в этом случае может быть любим: ярким, сдержанным, необычным, иметь flash анимацию или другие особенности дизайна, которые невозможно применить к сайту — визитке.

Дизайн корпоративного сайта
Корпоративные сайты функционируют для серьезных организаций, они имеют множество разделов. Дизайн такого ресурса должен быть ориентированным исключительно на бизнес и потенциальных клиентов. В большинстве случаев такой сайт имеет немного простоватый дизайн, за которым кроется кропотливая работа целой группы специалистов. Делается это для того, чтобы сайт как можно надежнее и проще передавал нужную информацию для посетителей.

Дизайн Интернет-магазина

С Интернет — магазинами пользователям приходилось сталкиваться не один раз. Дизайн таких ресурсов является ориентированным на бизнес, а также на потенциальных клиентов. Здесь можно наблюдать нейтральность и строгость, без излишеств.

Дизайн интернет сайтов в любом случае должен подразумевать под собой размещение правдивой и качественной информации, странички должны быстро погружаться, дизайн должен быть стильным, но не перегруженным, сочетание оттенков и цветов должно быть как можно более приятным для глаз посетителей, а реклама не должна быть навязчивой. Только в этом случае дизайн сайта можно назвать удачным.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.